Пресс-Релизы RSS

«Взлет» содействует модернизации коммунальной отрасли

10 January, 2013, Санкт-ПетербургООО "ИТЦ "Промавтоматика"  | 490 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В последних числах декабря 2012 года представители компании «Взлет» приняли участие во Всероссийском совещании, посвященном итогам деятельности государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства за период 2007-2012 годы и перспективах работы в 2013-2015 гг. Организаторами мероприятия явились сам Фонд и Правительство Республики Татарстан. На совещание прибыли представители более 70 субъектов РФ, федеральных органов исполнительной власти и отраслевых организаций.

В ходе мероприятия были озвучены основные направления и подходы к реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и модернизации коммунальной инфраструктуры на ближайшие годы. Открыло заседание вступительное слово Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, который отметил стабилизацию коммунальной отрасли и снижение уровня энергопотребления за последние годы на территории республики.

Генеральный директор Фонда содействию реформирования ЖКХ Константин Цицин коснулся проблем паспортизации многоквартирных домов на 2013 год, в частности заявив, что для полноты картины к середине года необходимо осуществить оснащение всех без исключения многоквартирных домов и в Татарстане и в других регионах России приборами учета потребления коммунальных ресурсов. К.Цицин подчеркнул, что в соответствии с Перечнем условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействию реформирования ЖКХ согласно проекту изменений в Федеральный закон №261 «Об энергосбережении…» с января 2013 года финансовая помощь на установку общедомовых приборов учета в многоквартирных домах (МКД) на территории отдельно взятого муниципального образования будет оказана после предоставлении заявки от не менее чем 75% от общего количества МКД (до 1 июля 2013 г.) и не менее 100% от общего количества МКД (после 1 июля 2013 г.) в которых в соответствии с ФЗ-261 требуется установка таких приборов.

Требования федеральной власти стали жестче, это очевидно. Таким образом, сегодня способы привлечение средств из внебюджетных источников могут стать для региональных администраций эффективным инструментом решения насущных проблем. И не удивительно, что выступление на совещании заместителя директора департамента федеральных программ ЗАО «Взлет» Сергея Пищугина вызвало у присутствующих повышенный интерес. Докладчик поделился опытом применения уже апробированных на рынке финансовых схем реализации компанией «Взлет» программ по установке приборов учета энергоресурсов для многоквартирных домов и в наглядной форме продемонстрировал преимущества применения таких актуальных на сегодня инвестиционных инструментов как лизинг и товарный кредит.

Вниманию участников совещания была также предложена экспозиция, на которой были представлены лучшие образцы приборов и систем учета для ЖКХ. Повышенным интересом пользовался стенд ЗАО «Взлет» с новинками оборудования.

Справка о компании:

ГК «Взлет» - ведущий российский производитель приборов учета расхода жидкостей и тепловой энергии. Оказывает широкий спектр услуг по продаже готового оборудования, разработке технических решений по установке приборов учета энергоресурсов и автоматизированных тепловых пунктов, энергоаудиту, обслуживанию оборудования и обучению персонала заказчика.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.