Пресс-Релизы RSS

Винницкие школьники вместе с «Киевстар» отметили День безопасного интернета

13 February, 2013, КиевКиевстар  | 468 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Виннице 8 февраля 2013 года состоялась конференция в рамках проекта МОО «Школа равных возможностей» «Безопасный интернет – украинским школам». В конференции приняли участие более 150 учителей и 100 учеников средних и старших классов, которые в этот день собрались, чтобы вместе с «Киевстар» отметить День безопасного интернета. Школьники презентовали свои проекты по онлайн-безопасности, лучшие из которых были отмечены призами от телеком-оператора.

В День безопасного интернета винницкие педагоги и школьники собрались, чтобы провести конференцию «Современные угрозы безопасности детей в интернете». Цель мероприятия – поделиться лучшими примерами работы учебных заведений по обеспечению безопасного пользования школьниками интернетом. Ученики средних и старших классов винницких школ № 1, № 4, № 6, № 17 и № 18 выступили со своими проектами по онлайн-безопасности и провели конференцию, на которой обсудили планы на 2013 год. Также с познавательным спектаклем «Агенты веб-безопасности» выступили молодые актеры Гендерного интерактивного театра Школы Равных Возможностей. Короткие постановки показывали реальные истории о том, как люди становятся зависимыми от интернета и уязвимыми к угрозам сети.

«Киевстар», как лидер украинского телекома и инициатор собственной долгосрочной программы «Безопасность детей в интернете», отметил призами лучшие проекты по онлайн-безопасности. Присутствующие на конференции получили пособие «Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире», разработанное в рамках социальной программы «Киевстар» «Безопасность детей в интернете» и рекомендованное Минобразования Украины для использования в школах, а также информационные материалы проекта  с советами для юных интернет-пользователей.

Начальник отделения «Киевстар» в Виннице Владимир МОСКАЛЮК:

«Мы в «Киевстар» много делаем для того, чтобы украинские дети знали, и главное, умели распознать все опасности Сети. «Киевстар» с 2009 года реализует программу «Безопасность детей в интернете» и мне очень приятно, что винницкие школы также приобщаются к этой инициативе. Вместе, я уверен, мы сможем сделать наше общество осведомленным в вопросах онлайн-культуры».

Проект Международной общественной организации «Школа равных возможностей» «Безопасный интернет – украинским школам» существует уже второй год и охватывает пять учебных заведений. В 2013 году в рамках третьего этапа проекта планируется привлечь и другие школы города к внедрению международного опыта сертификации учебных заведений по безопасности детей в интернете.

Директор МОО «Школа равных возможностей» Ирина КОНЧЕНКОВА:

«В условиях стремительного развития интернета в стране крайне необходимо системно подойти к вопросу обеспечения безопасного интернет-пространства для школьников. Мы объединяем опыт и усилия педагогов, представителей общественных организаций и бизнеса, чтобы централизовано обеспечить в украинских школах безопасное интернет-пространство».

Организаторы конференции – Международная общественная организация «Школа равных возможностей» и национальный телеком-оператор «Киевстар». Конференция прошла также при поддержке Департамента образования Винницкого городского совета, Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».

День безопарного интернета (Европейский день безопасного интернета)основан в 2004 г. организацией Insafe (Европейской сетью безопасного интернета). Организуется для распространения практики безопасного и ответственного пользования интернет-технологиями и мобильной связью, особенно среди молодежи и детей. Ежегодно ко Дню безопасного интернета проходят мероприятия, способствующие установлению диалога между пользователями интернет-услуг, государственными структурами, общественными организациями и представителями бизнес-структур, занимающихся поставкой интернет-услуг и созданием новейших технологий. Тема 2013 года - «Онлайн права и обязанности».

Справка о социальной программе «Киевстар» «Безопасность детей в интернете»:

Социальная программа «Безопасность детей в интернете» направлена на формирование культуры безопасного использования интернета. Инициатива реализуется «Киевстар» с 2009 года. В партнерстве с Институтом психологии им. Г.С. Костюка НАПН Украины «Киевстар» издал первое в Украине пособие для родителей «Дети в Интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» и создал «белый список» рекомендованных детских сайтов. На основе «белого списка» специалистами компании внедрена уникальная на телеком-рынке Украины социальная услуга «Родительский контроль» для мобильного телефона. Сотрудники-волонтеры «Киевстар» постоянно проводят семинары по онлайн-безопасности для школьников, их родителей и учителей по всей стране. В апреле 2012 года «Киевстар» провел первую всеукраинскую социальную кампанию «Расскажите детям о безопасности в интернете». Призыв компании не оставил равнодушным каждого третьего украинца, каждый четвертый родитель поговорил с ребенком о правилах онлайн-безопасности. В ноябре 2012 года стартовала вторая всеукраинская социальная кампания «Киевстар» «Подключи бесплатно «Родительский контроль», - новый социальный сервис для защиты от онлайн угроз интернет-пользователей персональных компьютеров, разработанный в сотрудничестве с «Майкрософт».

Справка о национальном операторе телекоммуникаций «Киевстар»

«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи, один из лучших брендов в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. «Киевстар» предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес».

«Киевстар» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга «Домашний Интернет») функционирует в 138 городах Украины.

«Киевстар» является украинской бизнес-единицей VimpelCom Ltd. – глобальной телекоммуникационной группы, которая работает на рынках стран Европы, Азии и Африки. www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua, www.vimpelcom.com




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.