Пресс-Релизы RSS

В Санкт-Петербурге пройдет семинар «Новое законодательство в здравоохранении 2013 года: юридические рекомендации для клиник»

11 February, 2013, Санкт-ПетербургПетербургский Медицинский Форум  | 579 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Уважаемый коллеги! Возрастающая юридическая активность пациентов и усиление государственного контроля за медицинской деятельностью, а также рост проверок различных ведомств, требует знания всех нововведений в российском законодательстве.

В противном случае – Вы будете нести финансовые затраты по оплате:

  • штрафов (минимум 40 тыс. рублей);
  • работы адвокатов и юрисконсультов (от 15 тыс. руб.);
  • экспертов по лицензированию (от 25 тыс. руб.);
  • исполнения требований проверяющих организаций (от 30 тыс руб)….

В худшем варианте – будет ставиться вопрос о приостановлении деятельности Вашей клиники.

Всего этого можно избежать, посетив наш семинар «Новое законодательство в здравоохранении 2013 года: юридические рекомендации для клиник» 27 февраля 2013 года в Санкт-Петербурге.

Необходимо учитывать, что проверяющие органы, пользуясь Вашими пробелами в юридических вопросах, налагают необоснованные штрафы и выписывают сомнительные предписания. Официально, Росздравнадзор (см. на сайте www.anoufriev.ru письмо по результатам собственной проверки) признает наличие нарушений в своем ведомстве при лицензировании и осуществлении надзора.

Пациенты клиник становятся все более требовательными и юридически грамотными. По независимым оценкам ежегодно российские суды рассматривают более 4000 исков, связанных с врачебными ошибками и претензиями пациентов. Судебные возмещения морального вреда пациентам достигли 3 млн. рублей. 28 июня 2012 года пленум Верховного суда принял постановление № 17, которое распространило действие Закона «О защите прав потребителей» (действовавшее для частных клиник) и на сферу бюджетной медицины в рамках ОМС, что приведет к нарастанию судебных исков против медицинских организаций, создаст опасность погружения медицины в бездну судебных разбирательств.

Цель нашего семинара – дать конкретные рекомендации по применению нового законодательства,  юридической защите клиник от необоснованных претензий пациентов и проверяющих органов, предотвращению финансовых затрат.

Семинар ориентирован на руководителей и директоров государственных и частных медицинских организаций, начмедов, зам. главных врачей, руководителей юридических, страховых отделов, отделов платных услуг, юрисконсультов.

В программе:

  • практические аспекты применения ФЗ №323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в деятельности мед. организации и врача;
  • особенности нового порядка оказания платных медицинских услуг с 01.01.2013 (новое Постановление Правительства РФ №1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»);
  • практические советы для руководителей клиник по вопросам лицензирования и контроля качества в условиях нового законодательства (сертификаты врачей, требования к помещениям, оборудованию, рабочим местам и пр.);
  • требования к организации системы внутреннего контроля качества, организационные меры предотвращения наиболее частых дефектов оказания медицинской помощи;
  •  виды ответственности медицинских работников за нарушение прав и причинение вреда пациенту, определение тяжести вреда, экспертиза, условия возникновения гражданской правовой ответственности учреждений;
  • практические советы для руководителей по разрешению досудебных и судебных споров, исходя из анализа практики судебных и досудебных рассмотрений жалоб пациентов за 2010-2012 г.;
  • алгоритм эффективной защиты от проверяющих организаций юридических и физических лиц по административным делам – проверки Прокуратуры, Росздравнадзора и Федеральной службы по труду и занятости;
  • защита персональных данных в медицинской клинике.

Зарегистрируйтесь сегодня! Ведь посетить наш семинар – это избежать больших финансовых затрат по уплате штрафов и компенсаций пациентам, которые в десятки, а то и сотни раз больше стоимости нашего семинара!

Дополнительная информация на сайте: www.medforumspb.ru

Регистрация по эл. почте: [email protected]

Справки по телефону: 8*903-0993293




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.