Пресс-Релизы RSS

Дефицит донорской крови можно уменьшить

23 May, 2013, Санкт-ПетербургПетербургский Медицинский Форум  | 448 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В переливании крови нуждается 1 -1,5 млн. россиян ежегодно. Вступивший в силу 21 января 2013 года Федеральный закон «О донорстве крови и ее компонентов» отменил плату донорам, тем самым усугубив дефицит крови. На VI Петербургском медицинском форуме 29-31 мая, который пройдет в отеле «Сокос Олимпия Гарден», будет представлена инновационная технология британской фирмы «Summit Medical Group», которая снижает необходимость в донорской крови, за счет для повторного введения крови пациента, которая теряется при хирургической операции.

Сейчас Россия столкнулась с дефицитом донорской крови. Для нормального функционирования системы здравоохранения необходимо, чтобы в стране на 1000 человек приходилось 40 доноров (в США – 100, В Германии – 50 ). Сегодня в большинстве регионов России эта цифра составляет 10 - 12, в Москве – 6. Значительно изменился контингент доноров, среди которых появились асоциальные элементы.

В 1832 г. - петербургский акушер Андрей Мартынович Вольф впервые в России успешно перелил роженице с акушерским кровотечением кровь её мужа и тем самым спас ей жизнь. Вольф использовал для переливания аппарат и методику, полученную им от пионера мировой трансфузиологии - британского акушера и хирурга Джеймса Бланделла (James Blundell, 1790–1878).

Спустя 181 год после этого события на VI «Петербургском медицинском форуме» 29-30 мая 2013 года британская фирма Summit Medical Group (www.summit-medical.co.uk) представит инновационную систему «CellTrans» для реинфузии дренажной крови самого пациента. Дословные перевод понятия «реинфузия крови» означает обратное переливание крови.

William Highmore (1874), предположительно был первым специалистом, использовавшим аутогемотрансфузию. Он предложил собирать и убирать фибрин из крови, излившуюся после родов, согревать её до температуры тела и переливать родильнице при помощи шприца Хиггинсона. Успех превзошёл все ожидания. Первая система для реинфузии дренажной крови была использована в 1988 году, с тех пор в европейских клиниках и США использование систем для реинфузии является рутинной операцией и возведена в стандарт при проведении операции на крупных суставах.

Помимо снижения «зависимости» от донорской крови, такие системы реинфузии позволяют также снизить риск передачи заболевании (СПИД, гепатиты, др. вирусные инфекции) и развитие аллергических реакций.

На VI Петербургском медицинском форуме выступит руководитель департамента развития зарубежного бизнеса Neil White и хирург Н.А.Сорокин, представляющий Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко МО РФ. Они представят доклад по использованию систем для трасфузии постоперационной дренажной крови с использованием инновационных систем «CellTrans» в России.

Дополнительная информация:

Руководитель департамента развития зарубежного бизнеса Summit Medical Group,
г-н Neil White, эл. почта: [email protected]
www.summit-medical.co.uk

Руководитель «Петербургского медицинского форума»
Доктор Сергей Ануфриев, эл. почта: [email protected]
www.medforumspb.ru
Тел. +7(812) 9990390




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.