Пресс-Релизы RSS

Межрегиональный молодежный форум «Студенческий марафон» расширяет географию!

1 February, 2013, МоскваИА  | 565 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




C 5 по 10 февраля 2013 года в Краснодарском крае пройдет Межрегиональный молодежный форум «Студенческий марафон» Южного федерального округа на базе оздоровительного комплекса «Орбита» (Туапсинский район, п. Ольгинка).

«Молодые люди могут спокойно посвятить своё время саморазвитию, отдыху и без ущерба учебе принять участие в мероприятиях Марафона. На форуме они получают возможность обзавестись новыми знакомыми из других регионов, проявить свой талант и креативность. Здесь и отдых, и оздоровление, и марафон одновременно!»

logoВпервые Межрегиональный молодежный образовательный форум «Студенческий марафон» стартовал в феврале 2012 года в городе Сочи. По итогам реализации проекта форум получил титул «лучшей зимней площадки студенчества России» и было принято решение расширить его географию.

В 2013 году Межрегиональный молодежный образовательный форум «Студенческий марафон» будет проходить поочередно в пяти регионах. Открывает молодежную площадку - Южный федеральный округ, который объединит более 400 человекиз 16 регионов Российской Федерации.

Целью проведения Форума является создание проектной, дискуссионной, оздоровительной платформы для студенческой молодежи по обсуждению и решению ключевых вопросов реализации государственной молодежной политики в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования. Еще одним приоритетом является подготовка эффективных команд для реализации молодёжной политики на региональном и федеральном уровнях.

Как рассказала руководитель проекта «Студенческий марафон» Анна Денисенко, в этом году время проведения Межрегионального форума Южного федерального округа было специально выбрано в период зимних студенческих каникул.

«Молодые люди могут спокойно посвятить своё время саморазвитию, отдыху и без ущерба учебе принять участие в мероприятиях Марафона. На форуме они получают возможность обзавестись новыми знакомыми из других регионов, проявить свой талант и креативность. Здесь и отдых, и оздоровление, и марафон одновременно!», - отметила Анна Денисенко.

В рамках Форума будут проходить три параллельные программы по направлениям: образовательная, творческая и спортивная. К участию в мероприятиях Форума приглашены студенческие делегации ВУЗов, ССУЗов России и молодежных движений, представители общественных организаций и работники органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственную молодежную политику.

Программа «Студенческого марафона-ЮФО» была разработана совместно с Волгоградским социально-педагогическим университетом.

В образовательную программу вошли «Школа Национального Лидера», школа по «Управлению проектами», «Школа Креативности», площадка «Технологии работы с молодежью на базе российских университетов».

В творческой программестуденческие команды примут участие в различных конкурсах:интеллектуальный «БРЕЙН-РИНГ», «ФОТОМАРАФОН», конкурс КВН «ОЗВУЧКА», конкурс театральных постановок «ДРАМТЕАТР», музыкальные и художественные конкурсы, а также конкурс видеороликов «В КАДРЕ МАРАФОНА».

Разнообразят интеллектуальную программу спортивные турниры по мини-футболу, дартсу, бильярду, городошному спорту и аэрохоккею,  чемпионат по фрироупу и кибертурнир «NFS» (Need for Speed), а также экстремально-туристическая гонка «Стихия».

Победителей ожидают призы и подарки от партнеров Форума. По итогам всех конкурсов и соревнований – будет определена лучшая студенческая команда, которая получит специальный титул и станет Победителем «Студенческого марафона» Южного федерального округа!

Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи. Организаторами Форума являются АНО «Центр Новой молодежной политики» (г. Москва) и оздоровительный комплекс «Орбита».

Ознакомиться с местом проведения форума в ЮФО можно здесь: http://ok-orbita.ru/

Александра Сергомасова

[email protected]

АНО «Центр Новой молодежной политики» (г. Москва)

http://vk.com/centrnmp



Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.