Пресс-Релизы RSS

Энергетики из National Grid выбрали для своего пилотного проекта решение Smart Grid от Itron и Cisco

22 January, 2013, КиевO2 Public Relations  | 362 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




National Grid (энергетическая компания, обслуживающая около 3,4 млн. потребителей на северо-востоке США) остановила свой выбор на решении Smart Grid от Itron на базе многоцелевой коммуникационной сети Cisco для своего пилотного проекта по внедрению технологии Smart Grid.

Проект, охватывающий 10 тысяч счетчиков электроэнергии в городе Вустер (Worcester) штата Массачусетс, дополняет успешно проводимые там же с февраля 2012 года предварительные испытания, в которых задействованы 5 тысяч счетчиков.

Расширенный пилотный проект внедрения технологии Smart Grid будет основываться на инфраструктуре интеллектуальной электросети, проверенной в ходе предварительных испытаний. National Grid также планирует эффективно использовать и расширить защищенную коммуникационную сеть IPv6 на базе архитектуры GridBlocksTM от компании Cisco и маршрутизаторов Cisco Connected Grid. Приложения для вспомогательных подразделений, включая систему управления данными измерений от Itron, подсистему сбора данных и ПО генерации отчетов, систему сетевого управления Cisco Connected Grid Network Management System и приложения других компаний, будут по-прежнему предоставляться через облачные вычисления и SaaS (Software as a Service – программное обеспечение как услуга), предлагаемые компанией Itron.

В ходе своего пилотного проекта National Grid намерена оценить уровень интеграции систем бытовой автоматизации, динамической тарификации и автоматизации распределительной сети, т.е. механизма повышения надежности обслуживания и экономии средств потребителей за счет расширения информированности в сфере энергообеспечения. Потребители смогут получать подробную информацию об энергопотреблении через Интернет, приложения сотовых телефонов и прочие устройства и терминалы.

Целью сотрудничества компаний Itron, Cisco и National Grid в рамках предварительных испытаний было тестирование и демонстрация возможностей новой коммуникационной сети IPv6. Это предусматривало одновременную работу разнообразных приложений, обеспечивающих усовершенствованный учет энергопотребления, организацию домашней сети и автоматизацию распределительной сети. В ходе испытаний была успешно продемонстрирована возможность удаленного и безопасного обновления технологии «по воздуху», а также выравнивание и мониторинг сетевой нагрузки. Коммуникационная сеть для интеллектуальной электросети получила высокие оценки за обеспечение надежности и отказоустойчивости всей оконечной системы, продемонстрировав эффективное самовосстановление после смоделированных сбоев и отключений. Все эти возможности были эффективно использованы при восстановлении компанией National Grid системы электроснабжения после урагана «Сэнди».

«Результаты настоящего пилотного проекта, несомненно, затронут всю отрасль, – считает Рассел Вейнос (Russ Vanos), вице-президент по глобальной интеллектуальной электросети и коммерческому развитию компании Itron. – Мы рассчитываем, что коммуникационная сеть для интеллектуальной электросети превратится из специализированной системы в поистине многоцелевую сеть на базе открытых стандартов».




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.