Пресс-Релизы RSS

В гамбургском порту прокладывают первую в Европе «умную» дорогу

9 June, 2015, КиевO2 Public Relations  | 53 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Продолжая воплощать в жизнь идею «умного» порта , администрация гамбургского порта осуществляет первый в Европе проект «умной» дороги (smartROAD). Экспериментальная «умная» дорога, созданная на принципах Всеобъемлющего Интернета с возможностью получения и анализа данных в реальном времени, призвана улучшить управление ресурсами, движение транспорта и инфраструктуру, а также решить экологические проблемы.

На основании результатов эксперимента Cisco, администрация порта Гамбурга и экосистемные партнеры смогут принять решение о более широком развертывании данных решений в порту Гамбурга. В число решений для «умной» дороги входят:

• система управления дорожным движением (помогает оператору портовой дороги отслеживать движение транспорта. Предусмотрено автоматическое обнаружение происшествий и оповещение оператора, который координирует свою деятельность с другими службами).

• Датчики на конструкциях — обеспечивают оперативные данные о состоянии подвижных элементов инфраструктуры (таких как подъемный мост Каттвик), позволяя отделу технического обслуживания составлять точные планы работ по техническому обслуживанию и ремонту.

• Датчики состояния окружающей среды — передают данные, которые используются для улучшения анализа экологической ситуации на территории порта.

• Система «умного» освещения — обеспечивает безопасность пешеходов и велосипедистов в порту, позволяя при этом экономить электроэнергию.

В рамках эксперимента на одной из улиц предусмотрена система сопровождающего освещения. Все датчики и системы соединены высокозащищенной сетевой инфраструктурой. Для обработки данных используется аналитическое программное обеспечение, а результаты выводятся через централизованную, интегрированную панель управления. Кроме того, компания Cisco создала для всего проекта комплексную систему безопасности, позволяющую руководству порта следить за технической и информационной безопасностью и принимать необходимые меры в реальном времени.

Так как для мониторинга дорожного движения используются камеры, обязательна деперсонализация данных. Совместно с Kiwi компания Cisco установила в камерах программное обеспечение, которое делает изображения людей и номерные знаки на машинах размытыми. Эта информация не регистрируется камерами и не попадает в Сеть. Экспериментальный вариант «умной» дороги стал результатом соглашения о взаимопонимании, подписанного городскими властями Гамбурга и Cisco в апреле 2014 года. Партнерами в экосистеме «умного» порта выступают Philips («умное» освещение), AGT International (аналитическое ПО), T-Systems (отдел ИТ-услуг и консалтинговых услуг компании Deutsche Telekom), World Sensing (мониторинг и датчики) и Kiwi (видеоаналитика и деперсонализация данных).

«На примере «умной» дороги администрация порта Гамбурга впервые апробирует интегрированную концепцию Всеобъемлющего Интернета на реальной инфраструктуре с разнообразными сценариями использования для города и порта», — говорит д-р Себастьян Заксе (Dr. Sebastian Saxe), директор по информационным и цифровым технологиям администрации порта Гамбурга. «“Умная” дорога — важный шаг на пути воплощения идеи Всеобъемлющего Интернета в жизнь, — считает Вим Элфринк (Wim Elfrink), исполнительный вице-президент Cisco по стратегии и развитию бизнеса индустриальных решений, главный директор по вопросам глобализации. — Люди во всем мире хотят, чтобы их города стали более эффективными и комфортными. В Cisco уверены, что цифровизация поможет городам решить многие стоящие перед ними проблемы. В Гамбурге порт играет ключевую роль в экономике города и его развитии, и мы помогаем администрации порта расширить возможности путем более эффективного использования имеющейся инфраструктуры».

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов. Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 9 месяцев текущего финансового года — 36,3 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.