Пресс-Релизы RSS

Крупнейший производитель БОПП-пленки будет использовать TRIM для управления ремонтами

25 December, 2012, Санкт-ПетербургНПП СпецТек  | 822 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




НПП «СпецТек» начинает проект внедрения информационной системы управления ремонтами и техническим обслуживанием оборудования в ООО «БИАКСПЛЕН». Система будет реализована на программной платформе TRIM.

ООО «БИАКСПЛЕН» (www.biaxplen.ru) – ведущий производитель биаксиально-ориентированных полимерных пленок (БОПП-пленок) в России, входит в состав СИБУРа (www.sibur.ru). На сегодняшний день БОПП-пленка – самый популярный материал для гибкой упаковки пищевых и непищевых продуктов. Производственная структура ООО «БИАКСПЛЕН» состоит из четырех заводов. Первая партия продукции была произведена компанией в августе 2005г. Компания ведет успешную деятельность по импортозамещению БОПП-пленок на российском рынке, продвижению в другие сегменты рынка, освоению производства новых видов пленок на современном, в том числе уникальном оборудовании.

Миссия быть динамичной и современной структурой, полностью соответствующей высоким стандартам рыночной конкуренции, требует от компании совершенствования бизнес-процессов, внедрения современных практик управления. Для ООО «БИАКСПЛЕН» особенно важны процессы технической эксплуатации, обслуживания и ремонта оборудования (ТОиР), издержки которых дают значительный вклад в себестоимость продукции. Управлять этими процессами в масштабах компании очень сложно без системы, увязывающей все принимаемые решения с объективными данными о ТОиР, позволяющей оценивать эти решения с точки зрения экономического эффекта от использования физических активов на протяжении их жизненного цикла. В этой связи, в ООО «БИАКСПЛЕН» был дан старт проекту внедрения корпоративной информационной системы управления ремонтами и обслуживанием оборудования.

В качестве программной платформы, на которой будет реализован этот проект, принята EAM/MRO-система TRIM (www.trim.ru). Исполнителем работ по внедрению системы стала компания НПП «СпецТек» – разработчик TRIM, профессиональный консультант в области систем и методов управления физическими активами и процессами ТОиР предприятий. Факторов в пользу такого выбора было несколько, в их числе – обширный и успешный опыт НПП «СпецТек» в области выполнения аналогичных проектов, наличие отработанных программных решений, непосредственное участие разработчика программного продукта в проекте, наличие у исполнителя собственной экспертизы в области постановки и оптимизации процессов управления ремонтами.

Создаваемая система должна охватить все четыре производственных площадки ООО «БИАКСПЛЕН», расположенные, соответственно, в г. Железнодорожный Московской обл., г. Курск, г. Новокуйбышевск Самарской обл., г. Балахна Нижегородской обл. К работе в системе планируется подключить более 40 пользователей на этих площадках из технических служб, цехов, снабженческих подразделений, складов.

Главной целью внедрения и использования системы является достижение оптимального соотношения затрат между расходами на обеспечение технической готовности оборудования в производстве, и потерями, понесенными в результате простоев и/или вследствие снижения качества продукции. Достижение этой цели будет поддержано такими функциями создаваемой системы, как ведение централизованной базы данных объектов ТОиР, периодическое и оперативное планирование работ и ресурсов ТОиР, управление хозяйственными операциями в рамках процесса ТОиР, документальное сопровождение оперативной деятельности в области ремонта и обслуживания, управление затратами на ремонты и обслуживание, анализ показателей надежности оборудования, эффективности его использования, план/фактный анализ затрат и т.д.

На текущий момент разработаны и утверждены паспорт и устав проекта. В наступающем 2013 году специалисты НПП «СпецТек» начнут диагностическое обследование структурных подразделений ООО «БИАКСПЛЕН», результаты которого будут положены в основу проектной документации.




                   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.