Пресс-Релизы RSS

Департамент создаст новые условия для реализации семейной политики

5 December, 2012, МоскваУправление ЦАО Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы  | 521 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 1993 года существует Координационный Совет общественных и благотворительных организаций, оказывающих поддержку семье и детям. Вот уже около 20-ти лет Совет оказывает разностороннюю поддержку разным категориям населения. Однако время не стоит на месте и у практиков в области семейной политики появляются все новые задачи, связанные с благоустройством семьи в условиях современного мегаполиса. В связи с этим в Департаменте семейной и молодежной политики принято решение о преобразовании действующего Координационного Совета в Московский городской координационный совет по реализации семейной политики.

На сегодняшний день при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы ведется работа по созданию Московского городского Координационного совета по реализации семейной политики, который станет коллегиальным, совещательным органом.

Основной деятельностью Совета станет координация и консолидация действий органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций по решению вопросов, связанных с реализацией Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы и улучшением положения семей и детей города Москвы.

Московский городской координационный совет будет работать в нескольких основных направлениях:

  • поиск путей решения актуальных проблем в области организации и развития досуговой и социально-воспитательной работы с населением по месту жительства,
  • обмен опытом по реализации семейной политики,
  • инициирование разработки проектов нормативных правовых актов по вопросам организации досуговой и социально-воспитательной работы с населением по месту жительства;
  • содействие в распространении и внедрении в практику лучшего отечественного и зарубежного  опыта работы по организации  позитивного досуга населения;
  • взаимодействие со средствами массовой информации по освещению работы Совета, совершенствования досуговой и социально-воспитательной работы с населением.

В состав Московского городского координационного совета по реализации семейной политики войдут представители Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы, председатели координационных советов в административных округах города Москвы, представители Московского ресурсного Центра семейной политики, Московского Совета молодых семей, Городского Совета «Московского общества многодетных семей», Ассоциации матерей, имеющих 10 и более детей и др., представители общественных организаций и объединений.

На сегодняшний день согласован график проведения заседаний окружных Координационных Советов по реализации семейной политики:

4 декабря 18.00 в ЮВАО (ул. Люблинская, 159)

5 декабря 15.00 в СЗАО (ул. Планерная, 3, корп.2)

13 декабря 15:00 в СВАО (ул. Проспект Мира, 18, зал 303)

19 декабря 14.00 в ЮАО (ул. Автозаводская, 10, каб.401)

19 декабря вЮЗАО и ТиНАО

20 декабряв ВАО

20 декабря 15.00 в ЦАО (ул. Марксисткая, 24)

21 декабря 15.00 в САО (проезд Черпановых, 44)

18 декабря 15.00 в ЗелАО (Зеленоград, корп. 606)

В заседаниях Координационного Совета в ЮАО, ВАО и САО запланировано участие заместителя руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Александр Мишаков. Именно он будет контролировать деятельность нового совещательного органа.

Дополнительная информация для СМИ:

Тел.: (495) 530-21-39




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.