Пресс-Релизы RSS

Посланник Персии в РОСНОУ

19 October, 2012, МоскваРоссийский новый университет (РосНОУ)  | 1080 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Российский новый университет продолжает укреплять международные связи. Так, 15 октября РосНОУ посетил высокопоставленный руководитель департамента мэрии Тегерана (Республика Иран) Явар Самади, занимающийся экологическими проблемами. Причем посетил необычным способом — на экологически чистом транспорте.

Он приехал в Москву на спортивном велосипеде, преодолев границы Азербайджана, Грузии, побывав в российских городах Владикавказ, Воронеж, Ростов на Дону, Тула. За плечами — около 2000 километров, а впереди — ещё 16 тысяч километров и большинство столиц Европы, потом Турция и после — долгое путешествие по Индии, Китаю, Сингапуру и другим азиатским странам. 
Героическая личность по нынешнему времени, нужно сказать. И целеустремленная, готовая помочь своей Родине новыми научными связями в области экологической безопасности, гуманитарных и медицинских проблем. Основная идея Явара Самади — показать человечеству, что мир очень хрупок, что современное чрезмерное давление людей на природу — верный путь к самоуничтожению.
В нашем университете он нашел благодарную аудиторию, побеседовал с ректором, профессором Владимиром Зерновым, деканом подготовительного факультета Александром Замулой, которые рассказали Явару о новейшей медицинской аппаратуре, разработанной в РосНОУ, о компьютерных моделях предсказания землетрясений (острая проблема для Ирана, нерешенность которой — это тысячи потерянных человеческих жизней и миллиарды экономического ущерба), о ветроэнергетических экологически чистых установках. Всё это — разработки ученых и специалистов университета. Иранский гость уверенно сказал, что эти технологии нужны его стране, и что он сделает всё, чтобы ученые и специалисты Ирана также знали об этом.
Договорились установленные контакты активно развивать, и в ближайшее время организовать научно-техническую встречу в Иране на уровне рабочих групп, посвященную вопросам практического внедрения новых технологий и научных идей РосНОУ на родине Явара и в странах Юго-Запада Азии.
На встречу с Яваром Самади пришли иранские студенты, обучающиеся в РосНОУ, которые рассказали о комфортной и плодотворной для иностранцев обстановке, созданной в университете в процессе обучения и развития культурных контактов.
В заключение встречи Явар с восхищением поделился впечатлениями о русской красивой природе, которую он видел во время своего долгого пути, а также о тёплых встречах с россиянами. «Берегите все эти ценности», — просил он, расставаясь.
Владимир МИНАЕВ,
проректор РосНОУ по инновационно-образовательной деятельности.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.