Пресс-Релизы RSS

В Троицке состоялся открытый диалог власти и журналистского сообщества

2 October, 2012, МоскваУправление ЦАО Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы  | 748 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 27 по 29 сентября в пансионате «Ватутинки-1», находящемся на территории города Троицка, прошел семинар: «Семейная и молодежная политика Москвы: успешные практики 2012 года».

«Такие семинары – это инвестиция в будущее. В своих выступлениях я неоднократно затрагивал тему информационной политики. Сейчас, в эпоху высоких технологий, это особенно важно. Благодаря тесному взаимодействию со СМИ мы сможем выйти на новый уровень реализации государственной семейной и молодежной политики»

Цель проведения выездного семинара — выстраиванию партнерских отношений Департамента с журналистским сообществом, работающим по темам семейной и молодежной политики. В рамках семинара спикеры от Департамента рассказали об успешном опыте реализации семейной и молодежной политики, защите прав и интересов семьи, детей и подростков.

В семинаре приняли участие представители подведомственных организаций Департамента семейной и молодежной политики, специалисты-практики в области социальной журналистики, руководители и специалисты профильных управлений Департамента.

На семинаре выступили депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов, рассказавший о юридической грамотности, как залоге успешной семьи и заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Александр Мишаков, поделившийся с журналистами своими идеями о развитии общественных и благотворительных организаций, НКО, осуществляющих работу с населением по месту жительства и нацеленных на воспитание высоконравственного гражданина России.

Главным событием семинара стала встреча встреча профессиональных журналистов с руководителем Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Юлией Гримальской. В ходе этой встрече была проведена дискуссия, предметом которой стал закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Модератором дискуссии стал депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

Итогами трехдневного семинара стали не только популяризация в средствах массовой информации идей поддержки и укрепления семьи, Национальной стратегии действий в интересах ребенка, но и обсуждение организации работы по внедрению современных информационных технологий при реализации семейной и молодежной политики.

Семинар был построен в виде живой дискуссии, во время выступления спикеров каждый из журналистов мог задать свой вопрос или поделиться своими идеями по улучшению качества организации семейной и молодежной политики в столице. Свои вопросы экспертам задавали представители ведущих  СМИ: «ИТАР-ТАСС», «Московский комсомолец», «Тверская, 13», ТВЦ и др.

«Все самое хорошее и важное, что есть в семье, мы должны привносить в умы молодых людей, которым еще только предстоит создать свою семью, свой домашний очаг. Сейчас перед нами и всем журналистским сообществом стоит задача не просто рассказать, но и научить молодое поколение всем ценностям семьи, помочь им выстроить приоритеты для дальнейшей жизни. Безусловно, мы все понимаем, что освещать события громкие и скандальные сейчас выгодно. У нас их нет и не будет – семейная и молодежная политика, помощь людям, духовные ценности и семейные устои не совместимы со скандалами. Однако рассказывать людям правду и помогать им выйти к диалогу с властью, морально честнее. Со своей стороны мы готовы к тесному сотрудничеству с масс-медиа и, как показали итоги семинара, журналистское сообщество готово ответить нам тем же», - отметила руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Юлия Гримальская.

«Такие семинары – это инвестиция в будущее. В своих выступлениях я неоднократно затрагивал тему информационной политики. Сейчас, в эпоху высоких технологий, это особенно важно. Благодаря тесному взаимодействию со СМИ мы сможем выйти на новый уровень реализации государственной семейной и молодежной политики», - прокомментировал заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Александр Мишаков.

Дополнительная информация:
Тел.: (499) 236-00-50

E-mail: [email protected]
http://www.dsmpcao.ru
http://cao.dsmp.mos.ru
http://dsmpcao.livejournal.com




   

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.