Пресс-Релизы RSS

На пути к реализации программы развития систем водоснабжения Санкт-Петербурга

12 February, 2007, Санкт-ПетербургИА Инфолайн  | 3014 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Проблема обеспечения системой водоснабжения новых развивающихся районов Санкт-Петербурга и прилегающих пригородов в последнее время приобретает все большую актуальность. В связи с активным строительством на юге и юго-западе города перед городской Администрацией возникают новые задачи по инженерной подготовке этих территорий.

«Развитие системы водоснабжения и водоотведения – один из приоритетов деятельности городского правительства. Эта грань работы власти зачастую не видна населению, но мы всегда поддерживали и будем поддерживать важнейшую отрасль городского хозяйства, вкладывать в нее необходимые ресурсы» - отметила В.И. Матвиенко на выездном заседании городского правительства 25 ноября 2006 года, на котором был рассмотрен ход реализации программы реконструкции и развития систем водоснабжения и водоотведения города.  Основные задачи программы, принятой в 2004 году со сроком действия до 2012 года – обеспечение европейских нормативов качества питьевой воды и ликвидация ее дефицита в новых районах застройки, окончательное прекращение сброса неочищенных сточных вод в акваторию Невы и Финского залива.  С целью своевременной реализации мероприятий программы специалисты Института строительных проектов по заказу СПб ГУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» разрабатывают рабочий проект строительства водоводов по пр. Народного Ополчения. В связи с этим, на территории проектирования были проведены инженерно-экологические изыскания, результаты которых свидетельствуют, что к размещению водоводов на проектируемом участке ограничений нет. Территория для размещения водоводов отвечает санитарно-эпидемиологическим и экологическим требованиям. Строительство водоводов планируется осенью 2007 года.Кроме того, недавно Комитет по энергетике и инженерному обеспечению в лице СПб ГУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» заключил несколько  контрактов с  Институтом строительных проектов на выполнение работ по проектированию строительства и реконструкции следующих участков водоводов для водоснабжения юго-западной части города, а также Крестовского острова.  

Справка:  ООО "Институт строительных проектов" основан в 1994 году. Институт имеет государственные лицензии на осуществление проектной и строительной деятельности, на осуществление функций заказчика-застройщика. В состав института входит пять структурных подразделения, работающих в области основной деятельности: Градостроительный департамент, Департамент инженерной подготовки территорий, Департамент управления проектами, Департамент дорожного проектирования и Департамент ландшафтного проектирования.Институт имеет качественное и современное техническое оснащение, обеспечивающее высокий уровень выполнения заказов.
В сегодняшних условиях ООО "Институт строительных проектов" предоставляет заказчикам и инвесторам следующие услуги:
- разработка градостроительной документации;
- проектирование инженерных сетей и систем;
- проектирование автомобильных дорог;- разработка специальных разделов проекта;
- подготовка исходно-разрешительной документации;
- управление проектами
- ландшафтное проектирование. 



   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.