Пресс-Релизы RSS

Прогноз от Home estate: инвестиции в доходные дома возрастут

25 April, 2012, Санкт-ПетербургКоммуникационное агентство "Репутация"  | 727 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Агентство недвижимости Home estate проанализировало перспективы развития рынка доходных домов и апарт-отелей в Петербурге. По прогнозам компании этот сегмент будет востребован как среди инвесторов, так и среди арендаторов.

Сегодня самым понятным и поэтому наиболее востребованным для частных инвесторов способом вложения средств является покупка и сдача в аренду жилой недвижимости. Однако по прогнозам экспертов Home estate популярность среди населения Петербурга будет набирать инвестирование в доходные дома и апарт-отели. Для инвестора - это легальный способ вложения средств и налогообложения; это юридически более защищенный способ инвестирования, чем сдача квартиры «в черную». По оценкам компании доходность такого проекта для частного арендодателя составит 10-11%, в то время как доход от аренды обычной квартиры составляет примерно 8-9%. Это связано с тем, что апартаменты можно сдать по более высокой цене за счет высокого уровня сервиса, который предоставляет профессиональная управляющая компания. Кроме того, удобство представляет  то, что управляющая компания берет на себя все обязательства по поиску арендатора, уборке, контролю за состоянием жилья и т.д.

Рынок доходных домов и апарт-отелей в Петербурге развит слабо: представлено всего порядка 10 проектов. Но уже сейчас можно говорить об актуальности этих проектов среди арендаторов; преимущественно речь идет об аренде жилья крупными российскими и зарубежными компаниями, открывающими офисы в Петербурге, для своих высокооплачиваемых специалистов. Арендовать жилье в апарт-отеле будет стоить в 2-2,5 раза дешевле, чем снимать номер в гостинице, и проще и надежнее, чем арендовать обычные квартиры. Кроме того, в отличие от гостиничных номеров, апартаменты обустроены кухней и, как правило, бывают более просторными. «Аренда жилья в доходном доме или апарт-отеле – это удачный компромисс между обычной квартирой и гостиницей, адекватное соотношение цены и условий проживания», - рассуждает Елена Амирова, генеральный директор агентства недвижимости Home estate.

Эксперты Home estate считают, что предложение и спрос на рынке приобретут более четкие очертания через 5-6 лет; тогда инвестирование в доходные дома и апарт-отели станет одним из наиболее популярных способов вложения средств для петербуржцев.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.