Пресс-Релизы RSS

В Санкт-Петербурге запущен стартап-акселератор

26 March, 2012, Санкт-ПетербургТехнологии Путешествий  | 783 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Санкт-Петербурге запущен стартап-акселератор iDealMachine. Под крылом акселератора будут выращивать инновационные наукоемкие технологичные проекты. Молодые разработчики, которые прошли многоуровневый отбор, получат не только оборудованные места и инфраструктуру, для развития своих проектов, но также консультации и всестороннюю поддержку менторов, опытных и успешных предпринимателей.

В отличие от типичных бизнес-инкубаторов в iDealMachine в дополнении к рабочим местам, инфраструктуре и финансированию будет проводиться целенаправленная, индивидуальная и ежедневная работа с каждым стартапом. Задача акселератора – подготовить проекты к следующим раундам инвестиций. Именно поэтому, вместе с менторами стартаперы будут работать над бизнес-моделями, корректировать бизнес-планы, а иногда и сам проект, который на выходе может значительно видоизмениться в соответствии с реалиями глобального рынка.

Для участия в весенней сессии были выбраны 5 стартапов, работающие в таких областях как: робототехника, вебсервисы и облачные решения, системы анализа и принятия решений, социальные сети.

Работа в iDealMachine в рамках весенней сессии продолжится до 21 июня 2012 года. Выпускным днем для участников стартап-акселератора станет Invest Day, который будет проведен во время XVI Санкт-Петербургского международного экономического форума. Проекты представят потенциальным инвесторам.

Стартапы, принятые в стартап-акселератор iDealMachine, финансируются из средств венчурного фонда RSV Venture Partners объемом 6 млн. долларов. В каждый проект инвестируется порядка 20 000 долларов, в зависимости от особенностей каждого стартапа.

«Мы вкладываем средства в инновационные проекты потому, что видим в них потенциал для развития. Это не спонсорство, это бизнес. Когда проекты начнут привлекать более масштабные средства, самостоятельно зарабатывать – мы будем зарабатывать вместе с ними», - говорит управляющий партнер стартап-акселератора Михаил Авербах.

«Поддержка молодежного предпринимательства — одна из наших приоритетных задач. И мы помогаем не только ребятам из ИТМО, но всем у кого есть желание воплощать свои разработки. iDealMachine – один из таких инструментов. Например, в феврале-марте на базе нашего Университета прошел второй стартап-марафон SumIT, победители которого получат инвестиции от акселератора и на протяжении 3-х месяцев будут работать в нем» — комментирует ректор НИУ ИТМО Владимир Васильев.


На пресс-завтраке гостям были представлены два проекта: Smart музей - выпускник зимней стартап-школы SumIT – новые технологии коммуникации для посетителей музеев и проект в области робототехники, в основе которого математические решения для программирования сложных систем. Ребятам, также как и другим трем командам, еще предстоит развивать и усовершенствовать свои проекты. Результаты работы будут объявлены через три месяца.

Стартап-акселератор iDealMachine создан при участии НИУ ИТМО и венчурного фонда RSV Venture Partners. Рабочие помещения акслератора находятся на территории ИТМО на Биржевой линии, 14.

За дополнительной информацией можете обращаться к PR-менеджеру стартап-акселератора iDealMachine Оксане Юрковой.

Контактный телефон: +7 905 274 55 55
E-mail: [email protected]
www.iDealMachine.ru




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.