Пресс-Релизы RSS

«ТЕСТ» провел исследование подгузников

21 March, 2012, КиевJ&I PR  | 987 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Настоящим весенним подарком для всех украинских родителей стало новое исследование подгузников, которое провел Научно-исследовательский центр независимых потребительских экспертиз «ТЕСТ».

На этот раз в тесте приняли участие 5 марок одноразовых подгузников – преимущественно тех же брендов, что и в первом тестировании, но других «модификаций» и стран-производителей, ведь нередко одна торговая марка имеет заводы в разных концах света. Самым интересным участником теста стали японские подгузники, о которых ходят легенды в Интернете. Кстати, покупали их именно через Интернет-магазин, ведь в супермаркетах исследователи их попросту не нашли. «Подопытными» стали улучшенный Huggies Ultra Comfort, Libero Comfort Fit, Pampers active baby, Pampers Premium Care и японские Merries. Для тестирования были взяты образцы больших размеров, предназначенные для детей весом от 7 до 18 кг.

Последнее тестирование не выявило опасной для здоровья малышей продукции. Но вот различные нюансы этой категории тест все же показал. Так, например, показатель содержания формальдегида в подгузниках (токсичное вещество, которое контролируется во многих изделиях) не превышает допустимых норм. Наилучший результат по этому параметру был у нового Huggies российского производства - в этих подгузниках токсичное вещество вообще отсутствует.

Пресловутые японские подгузники Merries получили оценку «удовлетворительно»: помимо не выдерживающей критики маркировки (вся информация на этих подгузниках – на японском языке), этот товар продемонстрировал самое низкое влагопоглощение – только 285, 97 г.

По результатам тестирования исследователи сделали еще один интересный вывод – качество подгузника не всегда напрямую зависит от его цены. Уже упомянутые выше японские Merries отличались самой высокой ценой – 5,74 грн за 1 шт., но не оправдали ожиданий, которые на них возлагали, получив всего лишь удовлетворительную оценку. Если посчитать стоимость одного подгузника перечисленных марок, то она составила от 2,50 грн за обновленный "Huggies" до 2,99 грн за "Libero".

В целом, специалисты Научно-исследовательского центра независимых потребительских экспертиз «ТЕСТ» остались довольны результатами исследования. Проведенные тесты засвидетельствовали, что качество самых популярных в Украине детских подгузников остается на высоком уровне. Так что родители могут без опасения покупать продукцию известных брендов.

С подробными результатами исследования вы сможете ознакомиться на: test.org.ua




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.