Пресс-Релизы RSS

Автомобильный холдинг Major и ООО «Тойота Мотор» открыли новый дилерский центр Лексус в Москве

2 March, 2012, МоскваПолезные связи  | 1706 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




24 февраля 2012 года состоялось торжественное открытие нового дилерского центра Лексус-Новорижский на территории автомобильного комплекса Major City.

«В 2012 году мы ожидаем увеличение доли премиального сегмента на автомобильном рынке, что уже подтверждено данными о продажах за январь и февраль. В этих условиях мы уделяем особое внимание расширению сети салонов премиум-марок, включая, бренд Lexus»

Новый салон, расположенный на 9-м километре Новорижского шоссе от МКАД, стал вторым дилерским центром Лексус, входящим в состав автомобильного холдинга Major. Лексус-Новорижский выполнен в соответствии с корпоративными стандартами оформления дилерских центров премиум-марки.

Общая площадь Лексус-Новорижский составляет 3150 кв. м. В состав центра входят демонстрационный зал и клиентские помещения общей площадью 1280 кв. м, сервисная зона площадью 990 кв. м. и склад запасных частей и аксессуаров площадью 266 кв. м. В шоу-руме, кроме выставочной зоны, расположены зона отдыха клиентов, кафе. В сервисной зоне размещены 11 постов слесарного ремонта и мойка, рассчитанная на 2 автомобиля. Лексус-Новорижский располагает зоной активной приемки, где осмотр автомобиля и определение списка работ по техническому обслуживанию, а также ремонту происходит в присутствии клиента в течение нескольких минут.

В рамках церемонии открытия состоялась пресс-конференция с руководством автомобильного холдинга Major и ООО «Тойота Мотор», посвященная перспективам сотрудничества компаний на отечественном автомобильном рынке и расширению дилерской сети Лексус в России. В пресс-конференции приняли участие президент ООО «Тойота Мотор» Такеши Исогая, президент автомобильного холдинга Major Михаил Бахтиаров, руководитель департамента автомобилей с пробегом Major Expert Давид Павлов, начальник отдела внешних связей ООО «Тойота Мотор» Татьяна Русакова и директор центра Лексус-Новорижский Алексей Козун. Президент автомобильного холдинга Major Михаил Бахтиаров отметил: «В 2012 году мы ожидаем увеличение доли премиального сегмента на автомобильном рынке, что уже подтверждено данными о продажах за январь и февраль. В этих условиях мы уделяем особое внимание расширению сети салонов премиум-марок, включая, бренд Lexus».

На пресс-конференции президент ООО «Тойота Мотор» Такеши Исогая сообщил,что в 2012 году для бренда Lexus начинается –«новая эра». На рынке появится целая серия новых и обновленных моделей Lexus. По словам Такеши Исогая, изменения, прежде всего, затронут дизайн модельного ряда, и символом этих перемен станет оригинальная решетка радиатора автомобилей Lexus в виде веретена Первая модель в новой дизайнерской концепции бренда – новое поколение Lexus GS. Старт продаж новой модели запланирован на весну 2012 года. «Прогрессивная роскошь» - это основная имиджевая составляющая всех новых и обновленных моделей Lexus.

Согласно данным ООО «Тойота Мотор», в 2011 году российский рынок продемонстрировал положительную динамику продаж автомобилей Lexus на уровне 25% по сравнению с 2010 годом. Объем продаж составил 13 698 автомобилей. Это позволило России стать четвертым по объему продаж автомобилей Lexus рынком в мире. В соответствии с прогнозами ООО «Тойота Мотор», автомобильный рынок в России в 2012 году сохранит положительный тренд и вырастет на 6% до 2,77 миллионов единиц. Президент ООО «Тойота Мотор» Такеши Исогая отметил: «Мы прогнозируем, что продажи автомобилей Lexus в 2012 году составят 18 000 единиц. При таком сценарии доля рынка бренда Lexus в премиум-сегменте в следующем году составит 10,7%.»

До конца 2012 года ООО «Тойота Мотор» планирует расширить дилерскую сеть Лексус в России с существующих 28 по 40 центров.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в Лексус-Новорижский
Александра Андреева тел. +7 (495) 739 03 03, e-mail: [email protected]

Информация о компании:
Общество с ограниченной ответственностью «Тойота Мотор» обладает исключительным правом на совершение операций, связанных с ввозом и распространением на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров Toyota и Lexus. ООО «Тойота Мотор» осуществляет свою деятельность с 1 апреля 2002 года. Президентом компании является Такеши Исогая.

Информация о компании:
Автомобильный холдинг Major - лидер российского автобизнеса по итогам 2011 года, официальный дилер 31 автомобильной марки. Холдинг предлагает полный спектр услуг по продаже, обслуживанию, кредитованию покупки и страхованию автомобилей. Являясь российским лидером продаж автомобилей с пробегом, холдинг уделяет особое внимание развитию направления «Trade-in». В Москве и Московской области компания представлена 52 филиалами, также открыто 6 филиалов в Санкт-Петербурге. Президентом автомобильного холдинга Major является Михаил Бахтиаров.




                   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.