Пресс-Релизы RSS

Агентство недвижимости Home estate проанализировало динамику цен на жилье

7 February, 2012, Санкт-ПетербургКоммуникационное агентство "Репутация"  | 454 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Агентство недвижимости Home estate проанализировало динамику цен на жилье в начале этого года. В подтверждение прогнозов экспертов, стоимость квартир в Петербурге растет.

«О тенденции роста цен на жилье в Петербурге в 2012 году можно говорить уже сейчас: только за январь стоимость квартиры в строящемся доме в среднем поднялась на 1,3%, и составляет около 77 000 рублей за кв. м.; а на рынке вторичной недвижимости - на 1,1%, и средняя стоимость такой квартиры составляет около 90 000 рублей за кв. м.», - сообщает Елена Амирова, генеральный директор Home estate. При этом инфляция в январе 2012 года составила около 0,4%.

Одна из основных причин такого повышения цен на жилую недвижимость - небольшое количество качественных объектов при все возрастающем спросе. При этом спрос на квартиры связан больше не с увеличением доходов горожан, а с общим ощущением экономической нестабильности в стране; таким образом, покупка жилой недвижимости остается самым востребованным и надежным способом вложения инвестиций для россиян.

Не последнюю роль в повышении конечной цены на жилье сыграло ужесточение ставок по ипотеке. За последние 3 месяца средняя годовая ставка поднялась примерно на 1,5%. Теперь средний годовой процент для заемщика составляет около 14%. Кроме того, были изменены или закрыты несколько привлекательных для горожан ипотечных программ. Так Сбербанк в декабре объявил о повышении ставок по ипотечным программам «Гараж» и «Строительство жилого дома» на 0,5-0,75%; банк УралСиб закрыл программу кредитования молодых семей, снижающую процентную ставку на 0,5% для этого сегмента потребителей.

По мнению специалистов Home estate, в ближайшем будущем снижения цен на жилье в Петербурге, а также понижения ставок по ипотеке не предвидится. Скорее, цены на рынке будут постепенно увеличиваться, особенно характерна такая ситуация будет для жилой недвижимости сегмента эконом-класса.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.