Пресс-Релизы RSS

Школьники станут финансистами параллельно с получением аттестата зрелости

27 December, 2011, КиевJ&I PR  | 550 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Украинские учителя проявили незаурядную смекалку, стремясь повысить уровень финансовой грамотности своих учеников

Ученики 8 школ Днепропетровской, Николаевской, Одесской областей и Крыма теперь будут получать аттестат зрелости более финансовограмотными, нежели их сверстники из других школ и областей. Причина – внедрение новаторских программ обучения экономики, которые теперь будут интегрированы с информационно-коммуникационными технологиями. Последнее стало возможно благодаря оборудованию специальных компьютерных классов, ставших призом для участников беспрецедентного для Украины конкурса «Pt - перспективные технологии обучения», который проходил в рамках проекта «Образование высшей пробы».

8 школ-победителей стали известны в декабре 2011 года. Ими стали «Симферопольский экономический лицей», школа №30 (г. Симферополь), школы №28 (г. Николаев), школа №4 (г. Ильичевск), учебно-воспитательный комплекс № 100 (г. Днепропетровск), школа № 19 (г. Днепродзержинск), Новомосковский городской лицей «Самара» (г. Новомосковск), Павлоградский городской лицей (г. Павлоград).

Преподаватели этих учебных заведений разработали лучшие уроки и календарные планирования по предмету «Основы экономики», благодаря которым школьники усвоят азы финансовой грамотности.

Инициаторами проведения конкурса стали Институт инновационных технологий и содержания образования и PlatinumBank.

«Учителя-победители продемонстрировали мастерство и изобретательность. Они показали, как с помощью компьютерных технологий можно доступно и увлекательно преподнести азы экономической теории даже первоклассникам», - рассказала Тамара Пушкарева, заместитель директора Института инновационных технологий и содержания образования.

Разработанные на конкурс уроки позволяют школьникам в доступной и игровой форме осваивать теоретические знания по экономике, что облегчает и ускоряет усвоение предмета.

«Мы надеемся, что благодаря таким инновационным урокам новое поколение будет финансово грамотным. Верим, что среди этих ребят будут Нобелевские лауреаты по экономике и гениальные финансисты», - подытожил Грег Краснов, генеральный директор PlatinumBank.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.