Пресс-Релизы RSS

Украинские школьники становятся успешными финансистами

1 December, 2011, КиевJ&I PR  | 607 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1 декабря 2011 года стали известны 8 школ-победителей конкурса «Pt - перспективные технологии обучения», который проходил в рамках проекта «Образование высшей пробы». Цель конкурса педагогического творчества - мотивировать педагогов использовать в преподавании предмета «Экономика» информационно-коммуникационные технологии и внедрять образовательные инициативы.

Победители конкурса разработали лучшие уроки и календарные планирования по предмету «Основы экономики», благодаря которым школьники усвоят азы финансовой грамотности. В качестве приза для учеников этих школ будут оборудованы новые компьютерные классы. В конкурсе приняли участие 15 школ из Днепропетровской, Николаевской, Одесской областей, а также АР Крым.

Инициатором пилотного проекта выступил Platinum Bank, а организатором конкурса для учителей стал Институт инновационных технологий и содержания образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины. Проект был реализован при поддержке компаний «Майкрософт Украина» и «МТС УКРАИНА».

«Учителя-победители продемонстрировали образцы яркого педагогического творчества. Они показали, что с помощью инновационных технологий можно доступно и интересно познакомить с основами экономической теории даже первоклассников», - рассказала Тамара Пушкарева, заместитель директора Института инновационных технологий и содержания образования.

«Азы экономики и финансов также необходимы нашим детям, как элементарные знания правил дорожного движения, орфографии и математики, - отмечает Грег Краснов, Генеральный директор Platinum Bank. - Вот уже второй год мы проводим для детей от 7 до 14 лет «Платинум Посиделки» - интересные игровые встречи, где доступно объясняем малышам, что такое деньги, откуда они берутся, и как можно с ними обращаться. На таких занятиях дети часто задают «детские» вопросы на «взрослую» тему денег. И судя по этим вопросам, наши школьники слабо ориентируются в теме финансов, как таковой. Поэтому мы выступили с инициативой поведения проекта «Образование высшей пробы». Разработанные на конкурс уроки позволяют школьникам в доступной и игровой форме осваивать теоретические знания по экономике, что облегчает и ускоряет усвоение предмета.

«Мы надеемся, что благодаря таким инновационным урокам новое поколение будет финансово грамотным. Верим, что среди этих ребят будут Нобелевские лауреаты по экономике и гениальные финансисты», - подытожил Грег Краснов.

«Доступ школьников к современным информационным технологиям – это залог их будущей востребованности на рынке труда и предпосылка конкурентоспособности Украины в мире. По исследованиям, проведенными Microsoft при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины в этом году, в Украине один компьютер выделен на 28 учеников, в то время как в Европе и в США этот один компьютер доступен для 5-7 учеников. Поэтому мы уделяем много внимания внедрению информационных технологий в учебный процесс и с удовольствием поддерживаем этот проект», - сказала Яна Курченко, руководитель образовательных программ «Майкрософт Украина».

«Современные телекоммуникационные технологии позволяют повысить качество образования, сделать работу преподавателей максимально эффективной, а уроки превратить в увлекательный процесс. Но для этого они должны быть доступны повсеместно: и в городе, и в селе. Поэтому обеспечение доступности инновационных технологий и ликвидация цифрового неравенства заложены в основу всех наших проектов в сфере образования. Мы также с готовностью поддерживаем инициативы наших партнеров, которые направлены на решение той же задачи. Кстати, нам было приятно найти среди победителей конкурса школу, которую в прошлом году мы подключили к 3G интернету в рамках проекта «Мобильный интернет от МТС в школы»», отметил генеральный директор «МТС Украина», Иван Золочевский.

Кроме новых компьютерных классов для школ-победителей организаторы подготовили и пакет образовательных мероприятий. Эксперты Platinum Bank проведут «Платинум Посиделки». Компания «Майкрософт Украина» в рамках образовательного курса «Цифровые технологии» обучит педагогов работе с компьютерной техникой. А «МТС УКРАИНА» проведет «Уроки мобильной грамотности» для школьников 4-5 классов.

Школы-победительницы конкурса педагогического творчества «Обучение высшей пробы»:
город Симферополь: - Учебно-воспитательный комплекс «Симферопольский экономический лицей», номинация - «Методическая разработка факультативного занятия для учеников 1-7 классов по предмету «Основы экономики».
Общеобразовательная школа I - III ступеней № 30 Симферопольского городского Совета Автономной Республики Крым, номинация - «Методическая разработка цикла уроков (рассчитан на одну четверть) для учащихся старших классов (10-11 классы) по предмету «Основы экономики».
город Николаев - Николаевская общеобразовательная школа № 26, номинация - «Методическая разработка факультативного занятия для учеников 1-7 классов с участием родителей по предмету «Основы экономики».
город Ильичевск - Ильичевская общеобразовательная школа I - III ступеней № 4. номинация - «Методическая разработка факультативного занятия для учеников 1-7 классов по предмету «Основы экономики».
город Днепропетровск - Учебно-воспитательный комплекс № 100 «общеобразовательного учебного заведения I-II ступеней - лицей» г. Днепропетровск, номинация - «Методическая разработка календарного планирования (рассчитан на одну четверть) по предмету «Основы экономики» для 10-11 классов»
город Днепродзержинск - Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Днепродзержинск, номинация - «Методическая разработка факультативного занятия для учеников 1-7 классов с участием родителей по предмету «Основы экономики»
город Новомосковск - Новомосковский городской лицей «Самара», номинация - «Методическая разработка цикла уроков (рассчитан на одну четверть) для учащихся старших классов (10-11 классы) по предмету «Основы экономики».
город Павлоград - Павлоградский городской лицей Павлоградского городского совета Днепропетровской области, номинация «Методическая разработка календарного планирования (рассчитан на одну четверть) по предмету «Основы экономики» для 10-11 классов».




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.