Пресс-Релизы RSS

В ноябре 2011 года в пресс-центре ИД «Комсомольская правда - Владимир» состоялся круглый стол «Вместе победим диабет»

28 November, 2011, АгрызКомпания Бизнес Медиа  | 701 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Мероприятие, организованное в преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом, вызвало большой общественный интерес в регионе. Круглый стол собрал чиновников, эндокринологов, ведущих специалистов производственных предприятий и СМИ.

«Производство отечественной субстанции сегодня — большая редкость для России. Стране необходимо отечественное производство с полным технологическим циклом выпуска препарата. Диабет является серьезной угрозой здоровью нации, и эта проблема требует объединения сил государства, органов здравоохранения, общественных организаций, фармацевтических производителей. Российскими контрольными органами субстанция производства ОАО «Национальные биотехнологии» признана стандартным образцом для тестирования производимых в стране и поступающих извне препаратов генно-инженерного инсулина человека»

В обсуждении приняли участие:

  • Начальник управления здравоохранения г. Владимира Савинов Владимир Евгеньевич
  • Начальник отдела организации медицинской помощи Департамента здравоохранения администрации Владимирской области Федина Елена Константиновна
  • Главный эндокринолог Владимирской области Пугачева Елена Евгеньевна
  • Консультант по развитию биотехнологического производства компании ОАО «Национальные биотехнологии» Асташкина Галина Федоровна

Диабет - это очень дорогостоящее заболевание, заметила начальник отдела организации медицинской помощи Департамента здравоохранения администрации Владимирской области Елена Федина. По ее словам, 15% всего бюджета здравоохранения Владимирской области идет на лечение сахарного диабета.

На сегодняшний день нет вакцины или другого лекарства, позволяющего полностью излечить больного сахарным диабетом, поэтому очень важно обратить внимание на возможные профилактические меры.

Одной из главных тем круглого стола стал вопрос лекарственного обеспечения. Многим пациентам с сахарным диабетом требуются ежедневные инъекции препаратов инсулина, зачастую по несколько раз в день. Во Владимирской области таких больных около 7 тысяч человек. Однако, несмотря на пугающую статистику, пока Россия остается зависимой от зарубежных производителей. А это значит, что если по каким-то причинам зарубежные поставки прекратятся, то и выпуск готовой продукции может быть остановлен. В целях обеспечения национальной безопасности стране необходимо развитие производства инсулина по принципу полного цикла. Сегодня в России есть пример отечественного промышленного производства генно-инженерного инсулина человека полного цикла. В г. Оболенске Московской области предприятие «Национальные биотехнологии» осуществляет все этапы производства по оригинальной запатентованной технологии: от изготовления субстанции до выпуска готовой лекарственной формы.

В настоящее время «Национальные биотехнологии» ведут строительство нового завода, запуск которого планируется уже во втором квартале 2012 года. Новые мощности позволят масштабировать существующее производство генно-инженерного инсулина человека, наладить выпуск аналоговых видов инсулина, а также запустить промышленную линию картриджной формы препаратов. Вместе с тем ученые предприятия продолжают работу над поиском новых лекарственных средств для лечения и профилактики сахарного диабета.

Большой интерес к теме сахарного диабета, проявленный участниками круглого стола, свидетельствует о важности и актуальности данного вопроса. Постоянно возрастающее количество людей с диагнозом сахарного диабета, серьезность последствий заболевания и жизненная потребность в качественных препаратах придают проблеме значение национального масштаба. Открытое обсуждение данной темы дает возможность еще раз привлечь общественное внимание к этому злободневному вопросу.




   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.