Пресс-Релизы RSS

В рамках форума «Baltic Weekend» прошел круглый стол «Развитие индустрии PR на рынках бывшего СССР»

24 September, 2013, АгрызКомпания Бизнес Медиа  | 229 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




20 сентября на XIII Международном форуме Baltic Weekend состоялся круглый стол «Развитие индустрии PR на рынках бывшего СССР», который провели партнеры сети Ketchum Маслов PR, представители коммуникационных агентств: Мегафон Таджикистан и Philips, и представители Ogilvi Украина.

Компания BC Communications,  традиционно занимающаяся исследованиями в сфере PR в Санкт-Петербурге и России, представила результаты анализа ситуации в некоторых странах постсоветского пространства. Во время своего доклада Ольга Чернышова, управляющий партнер BC Communications,отметила:«В СССР коммуникации имели односторонний характер, от этого наследия многие не до конца избавились и по сей день. Но очевидно, что мы вступили в эпоху двусторонних коммуникаций, и важнейшим условием для развития PR на постсоветском пространстве является преодоление закрытости, переход от пропаганды к диалогу».Профессионалы стран СНГ искали свои пути развития, взаимодействуя с соседями, копируя западный опыт, демонтируя старые технологии и адаптируя их к своим социально-экономическим и политическим условиям. На круглом столе поднимались вопросы преодоления коррупционных барьеров, особенности кросскультурных коммуникаций, подготовки кадров и многие другие.В условиях глобализации многие проекты для мировых и российских брендов реализуются на постсоветском пространстве, когда необходимо учитывать локальные особенности, сложности местных рынков. Много кампаний межнационального характера стартуют и управляются из Москвы. При этом профессионалы сферы PR осознают, что для эффективного продвижения необходимо привлекать партнеров, которые отлично знакомы с языком, культурой, особенностями каждой конкретной страны.Участники встречи сошлись во мнении, что благодаря межнациональным кампаниям известных брендов происходит усиление работы на местах, а главное – преодолевается закрытость в сфере коммуникаций в странах СНГ. И это благоприятно сказывается на развитии  отрасли PR в целом.

Международная коммуникационная сеть Ketchum в октябре 2010 года приобрела контрольный пакет российского PR-агентства Maslov PR (работавшего на российском рынке с 1993 года в составе агентства Маслов, Сокур и Партнеры, а с 2006 - под брендом Maslov PR). С этого момента агентство работает под брендом Ketchum Maslov.

Будучи одним из пионеров рынка, Maslov PR первым из независимых российских PR агентств подписало в 1995 году соглашение о статусе аффилиата с международной PR сетью, в 2004 году став эксклюзивным партнёром международного коммуникационного агентства в России. Приобретение стало новым этапом развития 15 лет успешных отношений двух компаний. Работа агентства полного цикла разделена на четыре основных направления – корпоративную и бренд практики, а также отделы специальных мероприятий и цифровых коммуникаций. В 2012 году агентство было признано «Лучшим агентством Восточной Европы» по версии The Holmes Report.

PR-агентство BC Communications основано в 2001 году. Агентство оказывает полный спектр услуг в сфере маркетинговых коммуникаций. Основные направления деятельности — разработка и реализация стратегических коммуникационных кампаний, консалтинг в области  маркетинговых коммуникаций, взаимодействие со СМИ, проведение деловых и специальных мероприятий, BTL. Головной офис BC Communications находится в Санкт-Петербурге, имеется обособленное подразделение в Москве, штат постоянных сотрудников насчитывает около 30 человек. Ключевые принципы работы — глубокое погружение в бизнес-среду, индивидуальный подход к задачам наших партнеров и обеспечение успешного достижения ими поставленных целей, максимальная открытость, честность и гибкость в отношениях.

В 2008 BC Communications и Ketchum Maslov— эксклюзивный представитель международной сети Ketchum в России и СНГ – подписали соглашение о партнерстве и представлении интересов друг друга  на рынках городов и регионов своего влияния.

BC Communications является членом профессиональных ассоциаций — РАСО и АКОС. В 2013 году  агентство BC Communications вошло в Топ-25 Национального рейтинга коммуникационных компаний России.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.