Пресс-Релизы RSS

В начале июля 2011 года в Краснодаре сошел с конвейера первый экземпляр трактора XERION

25 July, 2011, МоскваMediaPRoject  | 490 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ведущий европейский производитель сельскохозяйственной техники, компания CLAAS, объявляет о начале сборки на заводе в Краснодаре тракторов XERION 3300 .

В начале июля 2011 года первые экземпляры тракторов XERION 3300 сошли с производственного конвейера краснодарского завода компании.

Благодаря новейшим инженерным решениям и многофункциональности применения XERION не имеет себе равных на рынке тракторов. Он сочетает возможности современного стандартного трактора с преимуществами самоходной машины с высокими тяговыми характеристиками. XERION оптимально подходит для обработки почвы, посева, силосования, внесения органических удобрений.

Трактор XERION 3300 отличается рядом уникальных характеристик. Среди них – применение цельной рамы и идеальное распределение веса между передним и задним опорами: 57% и 43%, соответственно. Управляемые поворотные оси рассчитаны на нагрузку 18 т, снабжены постоянным полным приводом и работают в 4 различных режимах: поворачиваются только передние колеса, управляются все колеса, синхронный поворот передних и задних колес (крабовый ход) и программируемый радиус поворота. Четыре режима движения обеспечивают повышение уровня комфорта и экономию топлива, к которым добавляется новый автоматический режим смещения рабочих органов. В среднем радиус поворота составляет 6 м при колесной базе 3300 мм. Цельная рама выдерживает самые высокие нагрузки и способствует оптимальной балластировке, а надежные поворотные оси обеспечивают высокую маневренность даже на скорости 50 км/ч. Ходовая часть полноприводная, имеет четыре управляемых одинаковых колеса, диаметром 2,05 м. Допускается осевая и межосевая блокировка дифференциала. Такая большая площадь соприкосновения тяжелой машины с землей позволяет уменьшить нагрузку на грунт. Большая опорная площадь при соответствующем давлении существенно снижает износ всех систем машины, а максимальная разрешенная масса, напротив, возрастает. В то же время, XERION отличается небольшим радиусом разворота – всего 12 м (в зависимости от типа шин).

Постоянное подъёмное усилие фронтального навесного устройства составляет 7000 кг, а максимальное значение достигает 8200 кг, рабочий ход передней навески равен 841 мм. Подъемное усилие заднего навесного устройства 11 500 кг, а максимальное значение – 11 700 кг, рабочий ход навески составляет 756 мм. Помимо передней и задней навески, на XERION установлено тягово-сцепное устройство с шаровой головкой по центру (110 мм) с опорной нагрузкой 15 т. Допустимая масса составляет 36 т.

Система СЕВIS управления, которой оснащаются тракторы XERION, является надежным источником информации о состоянии и параметрах работы трактора. С ее помощью тракторист постоянно может отслеживать работу всех систем машины, самостоятельно диагностировать исправность подключаемых компонентов, датчиков и модулей, вовремя распознавать ошибки, что позволяет избежать дорогостоящего ремонта. Интуитивно понятный дисплей обеспечивает простоту в использовании, быстрое освоение сложной техники персоналом.

Помимо трактора XERION 3300, на заводе в Краснодаре сегодня также собираются комбайны серии TUCANO. Российские аграрии по достоинству оценили поистине немецкое качество техники, производимой здесь: в течение шести лет, прошедших с момента открытия предприятия, завод не только вышел на проектную мощность, но и планирует расширение производственных площадей.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.