Пресс-Релизы RSS

Украинский филиал SABMiller подводит итоги трех лет работы на рынке

4 July, 2011, КиевЗАО «Сармат» Улучшенный аккаунт | 1673 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


4 июля 2008 года один из мировых лидеров в пивоварении, компания SABMiller plc, вышла на рынок Украины, купив ЗАО «Сармат». За три года новообразованное подразделение группы SABMiller, ЧАО «Миллер Брендз Украина», провело комплексную модернизацию приобретенного производства, интегрировало компанию в глобальную структуру группы, а также вывело на украинский рынок ряд новых брендов из глобального портфолио SABMiller.

«За три года на украинском рынке мы прошли большой путь, интегрировав региональную компанию в структуру одного из лидеров мирового пивоваренного рынка. Став частью SABMiller, мы получили массу преимуществ – например, возможность выбирать из внушительного портфолио материнской компании сорта пива, наиболее близкие украинским потребителям. Сегодня мы укрепляем локальные бренды, запускаем новые лицензионные, развиваем премиальную нишу. Темпы роста обнадеживают, мы растем быстрее рынка и рассчитываем на сохранение существующей динамики»

Основным приоритетом украинского подразделения на начальном этапе стало внедрение международных стандартов качества группы SABMiller на всех стадиях производства – от закупки сырья до упаковки готового продукта. С этой целью были сделаны значительные капитальные инвестиции: 38,7 млн. дол. США за три года. Сейчас пиво на заводе «Миллер Брендз Украина» варится исключительно из натуральных ингредиентов, по классической рецептуре, с соблюдением традиционного немецкого кодекса чистоты пива Reinheitsgebot, принятого еще в XVI веке.

Благодаря уникальной системе водоочистки, вода на украинском предприятии SABMiller по своему составу практически идентична пльзеньской воде из Чехии – общепринятому эталону в производстве классического пива.

Высокое качество продукции «Миллер Брендз Украина» подтверждается, к примеру, экспертами Международного института дегустации и качества (International Taste and Quality Institute, Брюссель, Бельгия): в 2010 и 2011 годах пиво, произведенное на украинском предприятии SABMiller, получило награду «За изысканный вкус» (Superior Taste Award).

С марта 2010 года на предприятии «Миллер Брендз Украина» внедрена и действует международная система управления безопасностью пищевых продуктов ISO 22000:2005.

В перечне торговых марок, полученных SABMiller после покупки ЗАО «Сармат», также произошли изменения. Компания продолжила развивать линейку «Сармат» как наиболее перспективный региональный бренд, сняв с производства ТМ «Днiпро» и «Драйв Макс». Помимо «Сармата», в портфолио местных брендов «Миллер Брендз Украина» сегодня входят «Жигулевское» (варится на донецком заводе по классической рецептуре с 1962 года) и «Добрый Шубин» (оригинальное полутемное пиво, названное в честь легендарного доброго духа шахтерских рудников).

При этом основную ставку компания делает на продукцию премиальной категории, активно развивая на украинском рынке популярные лицензионные бренды из глобального портфолио SABMiller: Miller Genuine Draft, Redd’s, Золотая Бочка, Velkopopovicky Kozel и Amsterdam Mariner.

Будучи социально-ответственной компанией, «Миллер Брендз Украина» пропагандирует ответственное потребления алкоголя, выступает категорически против продажи пива несовершеннолетним, а также участвует в образовательных проектах, направленных против злоупотребления алкоголем.

Кроме того, «Миллер Брендз Украина» принимает деятельное участие в программе устойчивого экологического развития. С учетом местной специфики, приоритетным направлением для компании в Украине является долгосрочное сохранение водных ресурсов. В настоящее время совместно со Всемирным фондом дикой природы (WWF) и немецким Обществом технического сотрудничества (GTZ) в донецком регионе внедряется программа эффективного управления водными ресурсами.

Среди ближайших планов «Миллер Брендз Украина» - развивать продажи и дистрибуцию, как в Украине, так и на соседних рынках. Развитие премиальных брендов останется приоритетом для компании, учитывая экономическую привлекательность данного сегмента и сильные позиции материнской компании SABMiller в этом сегменте во многих странах своего присутствия.

«За три года на украинском рынке мы прошли большой путь, интегрировав региональную компанию в структуру одного из лидеров мирового пивоваренного рынка. Став частью SABMiller, мы получили массу преимуществ – например, возможность выбирать из внушительного портфолио материнской компании сорта пива, наиболее близкие украинским потребителям, – отметил генеральный директор «Миллер Брендз Украина» Игорь Тихонов. – Сегодня мы укрепляем локальные бренды, запускаем новые лицензионные, развиваем премиальную нишу. Темпы роста обнадеживают, мы растем быстрее рынка и рассчитываем на сохранение существующей динамики».

Контакт для дополнительной информации:

Валентин Бойницкий
Менеджер по корпоративным связям
«Миллер Брендз Украина», подразделение SABMiller plc
Тел.: +380 (44) 393-26-76 (внутренний 67-32)
Моб.: +380 (50) 312-02-44
e-mail: [email protected]

О компании SABMiller plc

SABMiller plc – одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний, производящая и продающая пиво на шести континентах. Обширное портфолио группы включает премиальные международные бренды, такие как Pilsner Urquell, Peroni Nastro Azzurro, Miller Genuine Draft и Grolsch, а также ведущие местные бренды: Aguila, Castle, Miller Lite, Snow, Tyskie и другие. SABMiller также является одним из крупнейших в мире бутилировщиков продукции компании Coca-Cola.

О компании «Миллер Брендз Украина»

ЧАО «Миллер Брендз Украина» – филиал компании SABMiller plc. В июле 2008 года SABMiller plc приобрела 99,84% акций ЗАО «Сармат». В конце 2010 года компания сменила имя «Сармат» на «Миллер Брендз Украина». Портфолио «Миллер Брендз Украина» включает локальные бренды «Сармат» и «Жигулевское», а также популярные международные бренды: Miller Genuine Draft (импортируется), «Золотая Бочка» (российский премиум-бренд, производится в Украине по лицензии), Velkopopovicky Kozel (чешский премиум-бренд, производится в Украине по лицензии), Amsterdam Mariner (голландский бренд, производится в Украине по лицензии).




         

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.