Пресс-Релизы RSS

Система «Золотая Корона – Денежные переводы» подвела итоги работы в 1 квартале 2011 года: доля рынка превысила 30%

14 June, 2011, Новосибирсксистема "Золотая Корона - Денежные переводы"  | 583 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Количество пунктов обслуживания Системы на 31 марта 2011 года составило 24 500, из них в России - 14 000 пунктов, в СНГ - 10 500. Оборот денежных средств, отправленных по системе «Золотая Корона - Денежные переводы» за январь-март 2011 достиг $1,2 млрд., в 2,7 раза превысив показатель аналогичного периода прошлого года. Количество транзакций в Системе по итогам работы в I квартале 2011 года превзошло 2,7 млн., что в 3 раза больше, чем в январе-марте прошлого года. Доля Системы в коридоре Россия-СНГ составляет более 30%.

Расширение партнерской сети

За первые три месяца текущего года к Системе присоединились 19 новых партнеров из числа банков России и СНГ. В отчетный период переводы по Системе начала отправлять федеральная розничная сеть бытовой техники и товаров для дома «Техносила».

«Присоединение к пулу наших партнеров ещё одного ведущего российского ритейлера - это закономерный шаг на пути поступательного развития инфраструктуры Системы, - комментирует новый партнерский проект Иван Ситнов, директор Системы. - Подключение к системе "Золотая Корона - Денежные переводы" 109-ти магазинов ‘Техносилы" сделают услугу денежных переводов по Системе еще более доступной не только в Москве, но и в регионах».

Лидерство на «входящем» направлении

За счет развития сотрудничества с партнерами в СНГ удалось серьёзно укрепить позиции Системы на направлении переводов СНГ-Россия. Так, за первые три месяца 2011 года доля переводов по Системе в коридоре СНГ-Россия выросла на 4%, и достигла 28% в общем объеме входящих переводов. По сравнению с 1 кварталом прошлого года доля системы на входящем направлении увеличилась в 2 раза.

«Несмотря на то, что 1 квартал всегда характеризуется достаточно спокойными показателями прироста для всего рынка денежных переводов, по отдельным, стратегически важным направлениям - из Узбекистана, Киргизии и Армении - за первые три месяца года мы нарастили долю Системы до 30, 60 и 14% соответственно. Превышение доли Системы в 60% произошло также на направлении Таджикистан-Россия.

Можно уверенно констатировать, что "Золотая Корона - Денежные переводы" стала системой выбора при осуществлении переводов из Азербайджана, Таджикистана и Киргизии, - комментирует Иван Ситнов. - Именно нас выбирает большинство отправителей в этих республиках».

Технологическое развитие услуги - комфорт партнёров и пользователей

Оптимизация скорости работы АРМа для стран СНГ, с функцией автоматизации статистики быстродействия, привела к улучшению интерфейса программного обеспечения и сокращению времени обслуживания клиентов.

За три месяца текущего года количество Карт отправителя выросло на 1,2 млн. и составило 3,2 млн. штук. В этом году перед Системой стоит важная задача - расширить пространство использования Карт отправителя на территории всех стран СНГ. Сейчас клиенты Системы могут отправлять переводы с Картой отправителя в Азербайджане, Армении, Казахстане и Таджикистане.

Маркетинговая направляющая

Главным маркетинговым событием начала года стало подписание рекламного контракта с певицей и актрисой Верой Брежневой. Выбор кандидатуры, которая целый год будет олицетворять собой услуги системы «Золотая Корона - Денежные переводы», был обусловлен высокой популярностью артистки в России и на постсоветском пространстве, а также стратегическим ориентированием на развитие Системы в украинском коридоре.

Рекламные кампании с использованием нового образа уже состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, городах Дальнего Востока.

«Золотая Корона - Денежные переводы» (входит в ГК ЦФТ) - система мгновенных денежных переводов без открытия счета, имеющая более 25 000 пунктов на территории России и стран СНГ. В течение последних трех лет  - одна из наиболее активно развивающихся систем денежных переводов на рынке России и СНГ. Действующими участниками Системы являются свыше 300 банков на территории России и СНГ. Помимо активного сотрудничества с банками, услуги Системы предоставляют крупные российские ритейлеры, обеспечивающие равномерное покрытие всей территории РФ: «Связной», «Альт Телеком», «Евросеть», «МТС-Ритейл» и «Техносила». Подробнее www.perevod-korona.com и http://service.cft.ru/




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.