Пресс-релизы / Пресс-портреты / Мишаков Александр RSS


Мишаков Александр

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, заместитель руководителя

Всего упоминаний: 103, Просмотров: 39766 Горячие просмотры



Ради безопасности наших детей – конференция современных решений

27.05.2011 — Цитаты

«Защита прав и интересов детей, укрепление семейных ценностей и традиций - залог успешного будущего нашей страны. Сегодня Департаментом семейной и молодежной политики успешно внедряются современные модели социальной профилактики, которые предполагают объединение возможностей специалистов разных ведомств, учреждений и служб на конкретных территориях. Центральный административный округ можно по праву назвать округом социального партнерства. Именно успешное решение межведомственных задач позволяет нам делать конкретные шаги для достижения поставленных целей»



Состоится праздник «Именины Сладкоежки» в ЦАО – большой подарок ко Дню защиты детей

27.05.2011 — Цитаты

«Обеспечение безопасности каждого ребенка Центрального округа – важнейшая задача всего окружного сообщества, специалистов системы профилактики, общественных организаций и социального комплекса префектуры ЦАО»



День защиты детей в ЦАО – праздничное мероприятие в кинотеатре «Победа»

25.05.2011 — Цитаты

«Международный день защиты детей – напоминание каждому взрослому человеку о необходимости соблюдения прав детей, защите их от физического и психологического насилия. Сегодня в Центральном административном округе живет около 114100 несовершеннолетних, каждому из них мы должны обеспечить полноценное развитие, сделать все возможное для их безопасности. Для достижения этих целей в округе проходит ряд современных, эффективных мероприятий: практикуются ювенальные технологии, работают юридические клиники и кабинеты социальных волонтеров, службы социальных инспекторов и тьюторов. Также 30 мая в округе состоится конференция по защите прав детей, на которой будут приняты решения на самые злободневные проблемы жестокого обращения с несовершеннолетними»



Факельное шествие «Огонь нашей памяти» - пламя Великой войны в каждом из нас

05.05.2011 — Цитаты

«В Центральном административном округе осуществляется комплекс добровольческих мероприятий, в котором особое место занимают патриотические акции. К 66-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне приурочены такие мероприятия, как акция «Никто не забыт, ничто не забыто» и общественный патронат над воинскими захоронениями. Особое место среди них занимает факельное шествие «Огонь нашей памяти» — яркое, вовлекающее и символичное действо, посвященное подвигу воинов медиков в годы Великой Отечественной войны. Все эти масштабные инициативы осуществляются в Центральном округе благодаря студенческому сообществу высших и средних учебных заведений профессионального образования»



Патронат над воинскими захоронениями ЦАО - дань памяти героям Великой Отечественной войны

20.04.2011 — Цитаты

«В рамках гражданско-патриотического направления добровольческого движения в ЦАО проходят вахта памяти и патронат над воинскими захоронениями, работы по благоустройству кладбищ - все это дань памяти героям нашей страны. В 2010 году благодаря добровольцам ЦАО в округе было проведено более 15 мемориальных акций. Добровольчество - это не просто социальный проект. Это система ценностей, идеологическая платформа, которая так необходима сегодня для воспитания молодого поколения»



День космонавтики в ЦАО: столичная молодежь почтила память Юрия Гагарина

13.04.2011 — Цитаты

«Молодежь Центрального округа собралась, чтобы отдать дань памяти героическому поступку первого космонавта, который 50 лет назад бесстрашно шагнул в космос. Полет Юрия Гагарина был первой и самой важной ступенью в череде завоеваний космической сферы. Этот рывок человека в неизведанное пространство стал символом героизма, мужества, безусловного успеха, признанного на всех континентах Земли. Мы должны помнить, что без уважения к прошлому, без сохранения памяти о героях, благодаря которым наша страна завоевывала передовые позиции, невозможно активное развитие, покорение новых вершин в настоящем и будущем»



УДСМП г. Москвы в ЦАО: «Здоровые зубки» - добровольческие акции в каждом детском саду ЦАО

07.04.2011 — Цитаты

«Это уникальное мероприятие, проводимое студентами-волонтерами одного из медицинских вузов ЦАО. Запланированный охват акции «Здоровые зубки» — все детские сады в Центральном округе. Это важный этап подготовки к общегородской Неделе Добра-2011. Она формируется на основе именно таких, локальных мероприятий. Приоритетными в 2011 году станут добровольческие акции, посвященные Году спорта и здорового образа жизни в Москве и общероссийскому Году космонавтики. В зоне постоянного внимания остаются и мероприятия, направленные на проявление заботы молодых о ветеранах ВОВ»



УДСМП г. Москвы в ЦАО: состоялось заседание Координационного совета по реализации молодежной политики в Центральном административном округе

30.03.2011 — Цитаты

«Добровольчество — инициатива молодежного сообщества нашего округа — развивается в ЦАО уже третий год. Повышение уровня правовой культуры в молодежной среде является важным аспектом не только в системе развития добровольчества, но и молодежной политики в целом. Правовые знания и доступность юридической помощи — ключ к созданию активного гражданского общества. На 2010 год в Центральном административном округе постоянно и системно работает более 8 юридических клиник — благодаря инициативе и всесторонней поддержке депутата МГД К.В. Щитова их количество в 2011 году заметно вырастет»



УДСМП г. Москвы в ЦАО: Любимым посвящается - матери ЦАО отпраздновали Международный женский день

15.03.2011 — Цитаты

«В Центральном административном округе осуществляется комплекс мер по поддержке материнства и укреплению авторитета семьи. Благодаря им в округе наблюдается увеличение приемных и опекунских семей в округе, увеличивается число граждан, состоящих на учете в связи с желанием принять ребенка на воспитание в семью, в 2,5 раза уменьшилось число случаев лишения родительских прав. И сегодня мы поздравляем всех женщин Центрального округа, всех матерей, которые, несмотря на трудности, делают все возможное для блага семьи и детей. Вклад каждой из них в дело осуществления проводимой в округе семейной политики трудно переоценить»



УДСМП г. Москвы в ЦАО: В Центральном округе открылась Московская служба психологической помощи населению

15.03.2011 — Цитаты

«Очень важно проводить психологические тренинги с подростками, молодежью, неблагополучными семьями. В то же время необходимо проводить серьезную методическую работу со специалистами по безнадзорности, опеке, с другими социальными службами — и в этом существенную поддержку может оказать именно Московская служба психологической помощи, с ее высококвалифицированными кадрами и современными методиками. Уже разработана и действует программа по развитию толерантности и коммуникативности "Бесконфликтное общение" для специалистов служб, которые работают с молодежью. Она будет полезна и сотрудникам управ районов, префектур — всем, кому по долгу службы приходится много общаться с людьми и испытывать эмоциональное напряжение»



Ваш пресс-портрет на этом сайте Узнать детали


Другие пресс-портреты:

 

Страницы:    31–40