Пресс-релизы / Пресс-портреты / Мишаков Александр RSS


Мишаков Александр

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, заместитель руководителя

Всего упоминаний: 103, Просмотров: 39741 Горячие просмотры



В Центральном округе «с размахом» отметят День Знаний

28.08.2012 — Цитаты

«Как известно, Центральный административный округ является средоточием интеллектуальных сил столицы: на его территории находятся 51 государственных и 34 негосударственных высших учебных заведений, в которых получают образование около 300 тысяч студентов. Каждый вуз празднует День Знаний по-своему, но абсолютно все сходятся во мнении, что посвящение в студенты - вот что запомнится ребятам на всю последующую жизнь. Именно поэтому на территории ЦАО пройдет более 85-ти торжеств, главными героями которых станут успешно прошедшие вступительные испытания первокурсники. Конечно, центральным праздничным мероприятием станет ежегодный Парад московского студенчества, в котором примут участие политики, звезды эстрады и студенты-первокурсники ведущих вузов столицы»



«Центр социальной помощи семье и детям «Хамовники» спасает свой филиал в районе Арбат от незаконного захвата

10.08.2012 — Цитаты

«Уже год мы пытаемся законными способами начать ремонт филиала «Центра помощи семье и детям «Хамовники»,открытие которого так ждут семьи района Арбат. Однако бывший владелец помещения на Смоленском переулке игнорирует наши требования, подтвержденные юридически, и отказывает в его передаче. На сегодняшний день нами полностью соблюдена законность процедуры по выселению бывшего владельца нелегально занятого помещения. Служба судебных приставов провела исполнение действий по освобождению от должника и его имущества и передала помещение в ведение Департамента семейной и молодежной политики города Москвы. Сегодня, говоря на языке юриспруденции, то, что мы наблюдаем на Смоленском переулке, называется «самозахват» и мы обязаны на это реагировать в интересах жителей района Арбат»



В Центральном округе остановлен сбор помощи для пострадавших в Крымске

17.07.2012 — Цитаты

«Хочется поблагодарить всех тех, кто откликнулся и не прошел мимо трагедии кубанцев. Более 300 жителей Центрального округа уже в первые дни оказали помощь пострадавшим, принеся необходимые вещи и медикаменты в пункт сбора гуманитарной помощи, организованный на базе Центра социальной помощи семье и детям «Хамовники». Сложившаяся ситуация показала нам неравнодушие жителей столицы и готовность откликнуться на призыв о помощи в любой ситуации. Отдельно хочется отметить волонтеров, ведь именно благодаря им в Центральном административном округе было собрано огромное количество вещей и медикаментов для пострадавших»



Открыт пункт приема вещей и медикаментов для пострадавших от наводнения на Кубани

09.07.2012 — Цитаты

«Безусловно, это большая трагедия для всей России. Самое главное сейчас – не плодить слухи относительно причин ее возникновения, а помочь пострадавшим. Именно для этого в Центре социальной помощи семье и детям открыт пункт приема медикаментов, вещей, предметов личной гигиены. Я призываю всех жителей Центрального округа не проходить мимо этой ситуации, а оказать посильную помощь нуждающимся в этом людям»



Учащаяся молодежь Москвы встретится на дискуссионной площадке с властью города, представителями вузов и бизнес–сообщества

21.05.2012 — Цитаты

«На протяжении многих лет в Центральном округе проходят бизнес-форумы, лекции и семинары, ярмарки вакансий, на которых юным специалистам предоставляется возможность занять достойное место в жизни. Это обусловлено спецификой центра столицы: на территории Центрального округа действуют 86 вузов, в которых обучается порядка 280 000 студентов. Наша задача на сегодняшний день - сделать всё для того, чтобы каждый из этих молодых людей нашел свое место в жизни. Московская городская дискуссионная студенческая площадка – это не только очередной шаг на пути к преодолению проблем, связанных с трудоустройством молодых специалистов, но и важнейший аспект социализации и профессиональной адаптации молодого человека в его самореализации на рынке труда»



В ЦАО подвели итоги семейной и молодежной политики 2011 года и наградили лучших из лучших

15.02.2012 — Цитаты

«Подводя итоги 2011 года, мы постарались быть максимально объективными. Год был непростым, но, оглядываясь назад, мы можем смело утверждать, что он был очень важной вехой в дальнейшем совершенствовании и развитии молодежной и семейной политики в Центральном административном округе. За прошедший год сделан большой шаг в построении системы работы с молодежью. Так, в рамках создания и развития правовой культуры, профилактики ксенофобии и межнационального экстремизма в молодежной среде в 2011 году было открыто восемь юридических клиник, проведено 248 уроков по правовой грамотности в 138 образовательных учреждениях ЦАО с общим охватом 5875 человек. В нынешнем году нами запланирована реализация нового формата работы с молодежью через создание системы многофункциональных молодежных Центров в рамках программы развития комплексной инфраструктуры для молодежи округа. Необходимо также отметить большой объем проведенной работы по патриотическому воспитанию молодого поколения, поддержания молодежных инициатив с ветеранскими организациями округа, многие из которых стали широкомасштабными окружными и городскими акциями по празднованию 70-й годовщины Победы в битве под Москвой, мероприятиях, посвященных Году российской космонавтики. Результаты проведенной работы позволили решить главную задачу — приобщить молодежь к национальным ценностям, сохранить память о героической истории родной страны»



В Центральном округе столицы прошел День бесплатной юридической помощи

01.02.2012 — Цитаты

«Открытие юридической клиники является очередным этапом в системе обеспечения жителей округа бесплатными услугами самого различного профиля. По его словам, в ЦАО последовательно проводится политика развития инфраструктуры для молодежи, семей и других категорий жителей округа через открытие Центров социальной помощи семье и детям, развитие общественного сектора и поддержки общественных организаций»



Состоися презентация программы преодоления социального сиротства в ЦАО

29.11.2011 — Цитаты

«Принятие новой, актуализированной Программы "Открытое сердце" — важнейший шаг на пути преодоления социального сиротства в округе. Заложенные в ней элементы оптимизации действий служб и ведомств несут в себе принцип модернизации всей системы профилактики в округе, они позволяют создать в округе новые условия для защиты детей от социального сиротства и сохранения ребёнка в кровной семье, способствуют сокращению числа детей, находящихся в интернатных условиях»



Молодежь ЦАО обещала сохранить Память о Великой Победе

29.11.2011 — Цитаты

«В Центральном административном округе реализация программы патриотического воспитания детей-подростков и молодежи ведется не первый год, но сегодняшнее событие — передача копий Знамени Победы вузам и колледжам округа является одним из самых значимых и памятных событий. Знамя Победы, переданное в образовательное учреждение округа, станет весомым и зримым образом, символом мужества в год 70-й годовщины битвы под Москвой, стойкости защитников нашей столицы. Передача копии Знамени Победы — это передача Памяти о Великой Победе от поколения к поколению»



В Центральном Доме журналиста «застучало» «Сердце матери»

29.11.2011 — Цитаты

«Проведение такого рода мероприятий дает многодетным семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, одиноким родителям округа чувство уверенности, предоставляет возможность показать свои таланты и артистические способности, а главное показывает, что дело воспитания детей является наиважнейшим вопросом, находящимся под самым пристальным вниманием столичных властей»



Ваш пресс-портрет на этом сайте Узнать детали


Другие пресс-портреты:

 

Страницы:  11–20