Пресс-релизы / Пресс-портреты / Мишаков Александр RSS


Мишаков Александр

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, заместитель руководителя

Всего упоминаний: 103, Просмотров: 39686 Горячие просмотры



Якиманка в рамках правовой культуры: шестая юридическая клиника

03.11.2011 — Цитаты

«Проект "ЦАО — территория правовой культуры", реализуемый в округе, при поддержке руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Людмилы Гусевой, уникален. Это инновационное, современное, решение, благодаря которому каждый житель ЦАО теперь имеет возможность бесплатно получить квалифицированную юридическую помощь и, опираясь на букву закона, грамотно решить любую жизненную ситуацию. Проект также помогает получить практический опыт студентам, аспирантам юридических вузов, способствует их дальнейшему трудоустройству»



29 октября прошла добровольческая акция по общественному патронату над воинскими захоронениями

30.10.2011 — Цитаты

«Добровольческие акции по общественному патронату над воинскими захоронениями стали доброй традицией в Центральном административном округе. Акция по общественному патронату над воинскими захоронениями проходит в ЦАО уже не в первый раз и неизменно собирает большое число добровольцев молодежных движений, вузов, колледжей и школ округа. Приобщение молодежи к подвигам защитников Москвы, выражение признательности ветеранам округа — главные цели сегодняшнего мероприятия»



В рамках работы VI Московского гражданского форума прошла окружная конференция

27.10.2011 — Цитаты

«Гражданско-патриотическое воспитание несет важную составляющую в работе с молодежью не только в преддверии подготовки в этом году к 70-летию Битвы под Москвой, но и в реализации тех задач, которые были озвучены в рамках этой конференции. На сегодняшнем мероприятии особый акцент был сделан на проведении Года спорта и здорового образа, а также в отношении работы с допризывной молодежью. Нам удалось обсудить изменение системных подходов к организации досуговой работы с населением по месту жительства и многое другое. Действенная реализация данных мер позволит вывести работу по воспитанию молодежи на новый конструктивный уровень»



В ЦАО открылась новая юрклиника

27.09.2011 — Цитаты

«Проведения уроков по повышению правовой культуры и профилактике ксенофобии и межнационального экстремизма в молодежной среде – это только часть масштабной работы, которую необходимо сделать в рамках всего проекта. Сбор и анализ информации, полученной от участников проекта, выработка дополнений и новых рекомендаций по проведению уроков должны стать другой важной частью системной работы, направленной на эффективную реализацию всего проекта, который, согласно планам, охватит все школы и ссузы Центрального административного округа»



В школах ЦАО появился новый урок

20.09.2011 — Цитаты

«Проект демонстрирует эффективность реализации работы в сфере развития добровольческого движения в округе; планируемый охват проекта составит 12 600 учащихся из 126 школ Центрального округа и 25 000 студентов из 27 учреждений среднего профессионального образования ЦАО. Такой формат проведения уроков для подростков, которые в силу возраста более подвержены влиянию своей референтной группы, является более эффективным в вопросе профилактики ксенофобии и межнационального экстремизма в молодежной среде»



Межведомственное взаимодействие - основа развития досуговых клубов в ЦАО

08.09.2011 — Цитаты

«Сегодня окружная Комиссия по контролю за реализацией органами местного самоуправления переданных полномочий по ведению досуговой, социально-воспитательной работы с населением по месту жительства является эффективной методической площадкой для окружных общественных и благотворительных организаций. Основной идеей этой площадки является повышение педагогического и воспитательного уровня досуговых и спортивных учреждений, осуществляющих работу с детьми, подростками и молодежью по месту жительства. Особое внимание в этой работе уделяется категориям социально-незащищенных слоев населения и подростков, состоящих на учете в КДНиЗП. Площадка будет способствовать развитию качества и повышению результативности деятельности досуговых клубов, муниципальных учреждений, что в целом улучшит показатели Муниципалитетов внутригородских муниципальных образований Центрального административного округа в срезе переданных полномочий в работе с населением по месту жительства»



Состоялся день Центрального округа на «Школьной ярмарке от А до Я»

31.08.2011 — Цитаты

«День Центрального округа «Школьной ярмарки от А до Я» наглядно продемонстрировал основные достижения окружных служб и ведомств исполнительной власти в области образования, защиты семьи и детства, гражданско-патриотического воспитания. Ярмарка стала ярким примером работы по внедрению и реализации современных форм и инновационных методов, информационных образовательных технологий, а также использованию новейших психологических и педагогических методик. Сегодня данные направления являются одними из основных векторов системной работы социальных служб и ведомств Центрального округа. Старт уникального проекта - инициативы депутата Московской городской Думы К.В. Щитов – по проведению студентами юридических вузов ЦАО уроков по профилактике ксенофобии и межнационального экстремизма в школах и колледжах Центрального округа – яркий пример подобной работы. По предварительным оценкам проект охватит 12600 учащихся из 126 школ ЦАО, 25000 студентов из 27 колледжей ЦАО»



18 августа 2011 года прошло заседание Координационного совета по программе патриотического воспитания граждан ЦАО

22.08.2011 — Цитаты

«Наша задача в этом году дойти до каждого участника, ветерана Великой Отечественной войны, сделать так, чтобы каждый из тех, кто совершил подвиг в годы ВОВ, почувствовал на себе заботу и тепло всего молодежного сообщества Центрального административного округа города Москвы»



Юридические клиники в ЦАО - фундамент правовой культуры молодежи

29.06.2011 — Цитаты

«Сквозной темой обсуждения станет инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс — выявление в июне 2011 г. студентов, которые сдавали ЕГЭ за выпускников. Это событие продемонстрировало отсутствие правовой культуры современной молодежи, которая знакома с собственными правами, но не имеет представления об обязанностях и последствиях правонарушений — как уголовного, так и административного рода. Собравшиеся дадут правовую оценку происшедшего, обменяются мнениями и обсудят системные меры, которые могут принять как школы, так и вузы для профилактики и предотвращения подобных правонарушений»



Юридическая помощь каждому жителю ЦАО

30.05.2011 — Цитаты

«В Центральном административном округе программа «ЦАО – территория правовой культуры» не просто лозунг, а работающий современный проект. В соответствии с распоряжением №871-р от 20 апреля 2011 года префекта ЦАО города Москвы Байдакова С.Л. на территории округа формируется сеть юридических клиник. Совместно с ведущими высшими учебными заведениями ЦАО до конца года мы планируем открыть юридические клиники в каждом районе округа»



Ваш пресс-портрет на этом сайте Узнать детали


Другие пресс-портреты:

 

Страницы:   21–30