Верховная Рада приняла закон об e-commerce

4 September, 2015 — Интернет

3 сентября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении закон об электронной коммерции. Закон позволит регулировать торговлю в интернете и операции с электронными деньгами.

Верховная Рада приняла закон об e-commerce

99bazaars.com


За принятие закона, законопроект которого зарегистрирован под номером 0957, проголосовали 235 депутатов, сообщает Payspacemagazine.com. Законопроект, инициатором которого является народный депутат Ольга Белькова, определяет организационно-правовые основы деятельности в сфере электронной коммерции в Украине, устанавливает порядок совершения электронных сделок с применением информационно-телекоммуникационных систем и определяет права и обязанности участников отношений в сфере электронной коммерции. Текст законопроекта дает определения таким явлениям, как «электронная сделка», «электронное сообщение», «интернет-магазин» и т.д.

Также согласно закону, все сделки в онлайне должны заключаться с использованием «одноразового идентификатора» — цифро-буквенного кода, который присылается покупателю на почту или мобильный и используется для верификации сделки.

Законопроект был разработан и внесен в Раду еще летом 2013 года. «Ура! 0957 Об электронной коммерции Принято! Спасибо всем, кто поддержал инновационных предпринимателей и присоединился к защите клиентов онлайн сервисов!» — написала на своей странице в Facebook Ольга Белькова.


tags e-commerce, Украина, закон, электронная коммерция


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

В Киеве начало работу представительство WebProduction

В Киеве начало работу представительство WebProduction

3 August, 2016

В столице Украины открылось официальное отделение компании WebProduction — разработчика решений для управления и автоматизации бизнес-процессов. Основной продукт компании — система OneBox CRM, ERP, BPM.

Одесская киностудия приняла фестиваль видеоблогеров

Одесская киностудия приняла фестиваль видеоблогеров

18 July, 2016

Международный фестиваль «VIDEODESSA», который соберет YouTube-видеоблогеров из многих стран, пройдет 14 августа. Событие принимает знаменитая Одесская киностудия.

В сети Ланет стартовала акция «Лето без ограничений»

В сети Ланет стартовала акция «Лето без ограничений»

12 July, 2016

Интернет-провайдер Ланет предложил жителям ряда украинских городов поучаствовать в акции «Лето без ограничений», которая стартовала 1 июля и продлится до конца месяца.