Chrome будет чаще предупреждать пользователей о переходе на опасные сайты

22 July, 2015 — Интернет

Google объявил, что в ближайшее время пользователи будут чаще видеть предупреждения о переходе на потенциально опасные сайты, подозреваемые в фишинге или распространении вредоносного ПО.

Chrome будет чаще предупреждать пользователей о переходе на опасные сайты


Это связано с тем, что компания усовершенствовала работу технологии Safe Browsing, и теперь Chrome более эффективно определяет такого рода сайты, сообщает Prostoweb.com.ua.

В течение последних нескольких месяцев специалисты Google сосредоточили свои усилия на выявлении Ad Injectors – программного обеспечения, которое может внедрять рекламу в просматриваемые пользователем страницы, которые ранее её не содержали (или заменять существующие объявления). Посредством ad-injection сетей часто осуществляются атаки вредоносного ПО. Усовершенствованная технология Safe Browsing защитит пользователей от установки этого программного обеспечения на их ПК.


tags Chrome


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

В Киеве начало работу представительство WebProduction

В Киеве начало работу представительство WebProduction

3 August, 2016

В столице Украины открылось официальное отделение компании WebProduction — разработчика решений для управления и автоматизации бизнес-процессов. Основной продукт компании — система OneBox CRM, ERP, BPM.

Одесская киностудия приняла фестиваль видеоблогеров

Одесская киностудия приняла фестиваль видеоблогеров

18 July, 2016

Международный фестиваль «VIDEODESSA», который соберет YouTube-видеоблогеров из многих стран, пройдет 14 августа. Событие принимает знаменитая Одесская киностудия.

В сети Ланет стартовала акция «Лето без ограничений»

В сети Ланет стартовала акция «Лето без ограничений»

12 July, 2016

Интернет-провайдер Ланет предложил жителям ряда украинских городов поучаствовать в акции «Лето без ограничений», которая стартовала 1 июля и продлится до конца месяца.