Facebook выиграл иск о защите личных данных у 25 тыс. пользователей

2 July, 2015 — Интернет

Facebook выиграл суд у 25 тыс. человек, которые обвиняли соцсеть в передаче личных данных американским спецслужбам.

Facebook выиграл иск о защите личных данных у 25 тыс. пользователей


Соцсеть выиграла в суде дело по иску австрийского студента-юриста Макса Шремса, который подал его от имени 25 тыс. других заявителей, сообщает Astera.ru. Суд в Вене заявил, что не обладает достаточными полномочиями для того, чтобы вынести решение по коллективному иску, поданному Шремсом, в котором он утверждал, что Facebook нарушил требования ЕС о защите личных данных.«Мы ожидали ряд возможных исходов, но такое решение суда является очень странным. Такое ощущение, что суд просто хотел передать это щекотливое дело в высшие судебные инстанции», — заявил адвокат Шремса Вольфрам Прокш.

Юристы Facebook заявили, что содержание иска было необоснованным.


tags Facebook, иск, суд


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

В Киеве начало работу представительство WebProduction

В Киеве начало работу представительство WebProduction

3 August, 2016

В столице Украины открылось официальное отделение компании WebProduction — разработчика решений для управления и автоматизации бизнес-процессов. Основной продукт компании — система OneBox CRM, ERP, BPM.

Одесская киностудия приняла фестиваль видеоблогеров

Одесская киностудия приняла фестиваль видеоблогеров

18 July, 2016

Международный фестиваль «VIDEODESSA», который соберет YouTube-видеоблогеров из многих стран, пройдет 14 августа. Событие принимает знаменитая Одесская киностудия.

В сети Ланет стартовала акция «Лето без ограничений»

В сети Ланет стартовала акция «Лето без ограничений»

12 July, 2016

Интернет-провайдер Ланет предложил жителям ряда украинских городов поучаствовать в акции «Лето без ограничений», которая стартовала 1 июля и продлится до конца месяца.