Пресс-Релизы RSS

10 фактов о холодильниках от компании MOYO

3 July, 2015, КиевMOYO - сеть магазинов цифровых решений Улучшенный аккаунт | 898 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


8 августа во всем мире отмечается День рождения холодильника. В преддверии такого праздника компания MOYO предложила подборку интересных фактов об этой технике.

Ровно 116 лет назад американский изобретатель Альберт Маршалл представил мировой общественности настоящее чудо техники – холодильную камеру. Правда из-за большого энергопотребления, шумной работы и постоянного запаха газа не все домочадцы торопились с ценным приобретением. Прототип знакомого всем холодильника появился лишь в 1926 году. Эта «домашняя фабрика холода» стоила немалых денег, но работала тихо и без запаха. 

В магазине МОЙО http://www.moyo.ua/bt/kbt/holodilniky/ всегда можно приобрести самые последние новинки. 

1. Холодильник в доме потребляет около 10 % всего электричества. При этом, если не забывать плотно закрывать дверцу холодильника, то он начинает потреблять еще больше электроэнергии.

2. Альберт Энштейн вместе с одним студентом по имени Лео Силард придумал новую модель холодильника. Толчком для работы над этой идеей послужил несчастный случай, когда погибла семья из-за токсичного вещества, что было в устаревших холодильниках.

3. Первый в мире холодильник был выпущен в 1911 году. Он был из дерева, в процессе охлаждения принимало участие токсическое вещество — диоксид серы. Он стоил примерно в два раза больше чем автомобиль в то время.

4. Много лет в холодильниках использовался газ фреон, но после его запретили из-за пагубного влияния на озоновый шар Земли.

5. Те холодильники, которые имели в себе фреон, теперь должны утилизироваться специальными методами, чтобы избежать пагубного действия газа на озон. 

6. Самый маленький в мире холодильник был создан ученым из Алабамы. Его называют броуновский холодильник и его предназначение — это участие в экспериментах в молекулярной биологии.

7. Многие изобретатели были захвачены идеей маленьких холодильников, некоторые были предназначены для пива, другие были даже карманных размеров для ношения инсулина.

8. Мобильные холодильники пользуются популярностью, ведь с ними можно ехать на природу. Лучшими можно считать те, что в охлаждении используют аммиак, воду и газообразный водород.

9. Холодильник наибольших размеров был создан для испытаний адронного коллайдера, его площадь – 27 км. кв.

10. Почти у каждого человека на холодильнике есть как минимум пара магнитов. А у Луизы Гринфарб из Невады 32000 магнитов, и эта коллекция зафиксирована в Книге рекордов Гиннеса.

moyo.ua — интернет магазин, предлагающий ноутбуки, компьютеры, фото- и видеокамеры, портативную технику, мобильные телефоны, периферию, мониторы, телевизоры, аксессуары под любой товар из ассортимента, расходные материалы, программное обеспечение, игровые консоли и т.д, с доставкой по всей Украине.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.