Пресс-Релизы RSS

Как с помощью эхолота открыть рыболовный сезон большим уловом

26 June, 2015, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 739 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


30 июня окончательно снимается нерестовый запрет на лов рыбы в водоемах Украины. Для поклонников рыбной ловли с лодки наступает долгожданное открытие летнего сезона. Главный вопрос в преддверии первого выхода на воду — как добиться хорошего улова? Кроме хитростей, испытанных не одним поколением рыболовов, в этом могут помочь современные технологии. Для рыбалки с лодки особый интерес представляют эхолоты.

Электроника для рыболова

Лодка открывает рыбакам пространство больших возможностей. Она позволяет полностью исследовать водоем в поисках хорошего места. Современному рыбаку для этого может пригодиться эхолот. Он помогает точно определить глубину, рельеф дна. А также обнаружить под водой различные интересные объекты — например, рыбу. Это прибор, который при умелом использовании может повысить эффективность рыбной ловли в разы. 

Эхолот Lowrance Elite-3x

Среди множества существующих эхолотов большой популярностью пользуются модели марки Lowrance. Эта американская компания — один из мировых лидеров производства электроники для рыбной ловли. Она знаменита своими инновационными технологиями и прогрессивными разработками. Одна из актуальных моделей этого бренда — Elite-3x, выпущенная в прошлом году. Она может в равной степени заинтересовать своей богатой функциональностью и доступной стоимостью. 

Эхолот Lowrance Elite-3x

Первое знакомство

Elite-3x — достаточно компактное устройство. Его габариты — 94 x 143 x 47 мм. Ширина и высота сравнимы с размерами шестидюймового смартфона. Дисплей, конечно, поменьше. Всего 3.5" при разрешении 320 x 240 пикселей. Зато он цветной, чем не могут похвастаться некоторые более дорогие модели. Это позволяет более информативно отображать на экране плотность объектов. Экран модели имеет 256 цветов. Изображение очень четкое, с неплохими углами обзора, хорошо видимое даже при ярком дневном освещении.

Управляющие элементы устройства расположены под экраном. Слева находится кнопка включения прибора, с помощью которой можно также регулировать яркость подсветки. Рядом с ней — кнопка преобразования частоты. Справа находятся кнопки «+» и «-», предназначенные для увеличения и уменьшения изображения на экране.

Слева внизу находится кнопка MENU, которая служит для вызова контекстных меню и страниц настроек. Перемещение по меню и выбор нужного пункта происходит посредством пятикнопочного кейпада в центре панели. Завершение работы с меню осуществляется кнопкой ENTER, расположенной справа внизу.

Пластиковый корпус отличается прочностью, высоким качеством сборки. Как и положено устройству, предназначенному для использования возле водоема, он имеет защиту от воды. Стандарт защиты IPX7 означает, что прибор не боится влаги, брызг, а также недолгого погружения.

Сзади имеется порт для кабеля датчика (трансдьюсера) и питания. Прибор питается от аккумулятора, который, увы, нужно приобретать отдельно. Надо отметить, что прибор с цветным дисплеем более «прожорлив», чем черно-белый. Батареи с емкостью 7 Ah хватит примерно на пару дней. Поэтому, если планируется рыбалка на несколько дней, лучше обзавестись более емким аккумулятором.

Также с тыльной стороны корпуса находится место для крепежной скобы. Эта скоба крепится на лодку четырьмя шурупами, которые есть в комплекте. Если лодка надувная, ее удобно закрепить на лавку. Что касается трансдьюсера, он крепится на транец лодки.

Технические детали

Данный эхолот относится к наиболее распространенному типу двухлучевых приборов. Он способен работать на двух частотах — 83 кГц или 200 кГц. При частоте 83 кГц угол обзора составляет 60°. Этот режим подойдет при необходимости сканирования на достаточно большой глубине. Для более четкой работы на глубине поменьше можно выбрать частоту 200 кГц. Угол обзора при этом будет составлять 20°. Максимальная глубина, на которую «добивает» луч прибора — 244 м.

При первом включении аппарата можно осуществить его первичную настройку. В этой модели есть большой выбор языков меню, среди которых присутствует русский. Кроме того, можно установить единицы измерения длины (глубины) и температуры.

Эхолот Lowrance Elite-3x

Слева в верхнем углу экрана выводятся текущие данные о глубине, температуре воды, напряжении аккумулятора. В нижнем углу отображается частота, на которой работает прибор. Также слева находится шкала диапазона глубин.

Отображаемый на экране диапазон глубин можно выбрать в настройках. Также настройки позволяют задать множество важных параметров работы устройства. Например, чувствительность датчика, влияющую на детализацию экранной картинки.

В данной модели применяется ряд фирменных технологий, способствующих более эффективной и удобной работе. Вот лишь некоторые из них.

  • Broadband Sounder — хитрый модуль, обеспечивающий точное распознавание объектов. На экране это выражается при помощи их четкого цветового разделения. С его помощью можно точнее определить структуру дна, а рыбу отличить от водорослей. Также он способен отображать зоны температурных скачков.
  • Функция Fish I.D. — типичный пример дружественного интерфейса. Она позволяет отображать найденную рыбу на экране в виде иконок-рыбок, вместо привычных дуг. Этот режим хорош для новичков, так как дает возможность увидеть более простую и понятную картинку. Однако это отображение не настолько точное, как традиционное. Поэтому его лучше использовать только для первоначального ознакомления с работой прибора. Кроме того, эта функция задействует звуковые сигналы. Они используются для оповещения о найденной рыбе или о приближении мелководья.
  • Система ASP работает на основе анализа данных о скорости и свойствах воды. С ее помощью эхолот автоматически повышает четкость картинки при изменении внешних условий. При этом нет необходимости вручную корректировать параметры чувствительности и фильтрации шума, что значительно экономит время.

А здесь можно посмотреть небольшой обзор эхолота Lowrance Elite 3x с примером его использования в "боевых" условиях.

Что в итоге

Эхолот Lowrance Elite-3x отличается приятным сочетанием доступной стоимости и немалого количества функций. Удобное меню и несложное управление обеспечивают комфортную эксплуатацию этого прибора. Он обладает достойными характеристиками, свойственными мощным современным эхолотам. Цветной экран позволяет лучше отслеживать детали подводной картины. Устройство поддерживает работу на двух частотах, что увеличивает его ширину обзора. А благодаря простому способу крепления эту модель можно установить на лодку любого типа.

Подробно изучить технические характеристики этой модели можно в Интернет-магазине «Розетка». Также там представлены подробные фотографии, которые помогут составить полное представление об этом устройстве. Срок официальной гарантии от производителя на эту модель составляет 24 месяца. Кроме того, на странице товара можно ознакомиться с набором аксессуаров, которые могут понадобиться рыболову. Оформить покупку можно в любое удобное время на сайте магазина. «Розетка» обеспечивает покупателям различные способы оплаты и доставки товара. Узнать подробнее об условиях покупки можно по телефону у консультантов магазина.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.