4 July, 2015 — Интернет
Соцсеть «ВКонтакте» 3 июля неожиданно для пользователей заявила о наличии у них на компьютерах «подозрительной активности» и предложила им воспользоваться антивирусом Cezurity.Как выяснилось позже, разработчики приложения являются партнерами сайта, а объявление для всех пользователей появилось случайно, сообщает Siliconrus.com.
Пользователи соцсети не поняли, почему им предложили антивирус. Кроме того, во всплывающем сообщении с предложением установить антивирус были опечатки.
В официальном сообществе антивируса указано, что он является «антивирусным сервисом "ВКонтакте"». Адрес vk.com/av, указанный на аватаре сообщества, ведет на приложение Cezurity.
Согласно информации на сайте, в 2011 году Cezurity заключила соглашение о партнерстве с «ВКонтакте». «Цель соглашения — использование технологий Cezurity для защиты пользователей "ВКонтакте" от вредоносных программ», — указано на сайте. Спустя год сервис стал «официальным инструментом службы технической поддержки» соцсети.
Вконтакте, антивирус, вирус
7 December, 2016
Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.28 September, 2016
Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.3 August, 2016
В столице Украины открылось официальное отделение компании WebProduction — разработчика решений для управления и автоматизации бизнес-процессов. Основной продукт компании — система OneBox CRM, ERP, BPM.18 July, 2016
Международный фестиваль «VIDEODESSA», который соберет YouTube-видеоблогеров из многих стран, пройдет 14 августа. Событие принимает знаменитая Одесская киностудия.12 July, 2016
Интернет-провайдер Ланет предложил жителям ряда украинских городов поучаствовать в акции «Лето без ограничений», которая стартовала 1 июля и продлится до конца месяца.