ВКонтакте сообщил о вирусе на страницах пользователей

4 July, 2015 — Интернет

Соцсеть «ВКонтакте» 3 июля неожиданно для пользователей заявила о наличии у них на компьютерах «подозрительной активности» и предложила им воспользоваться антивирусом Cezurity.

ВКонтакте сообщил о вирусе на страницах пользователей


Как выяснилось позже, разработчики приложения являются партнерами сайта, а объявление для всех пользователей появилось случайно, сообщает Siliconrus.com.

Пользователи соцсети не поняли, почему им предложили антивирус. Кроме того, во всплывающем сообщении с предложением установить антивирус были опечатки.

В официальном сообществе антивируса указано, что он является «антивирусным сервисом "ВКонтакте"». Адрес vk.com/av, указанный на аватаре сообщества, ведет на приложение Cezurity.

Согласно информации на сайте, в 2011 году Cezurity заключила соглашение о партнерстве с «ВКонтакте». «Цель соглашения — использование технологий Cezurity для защиты пользователей "ВКонтакте" от вредоносных программ», — указано на сайте. Спустя год сервис стал «официальным инструментом службы технической поддержки» соцсети.


tags Вконтакте, антивирус, вирус


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

В Киеве начало работу представительство WebProduction

В Киеве начало работу представительство WebProduction

3 August, 2016

В столице Украины открылось официальное отделение компании WebProduction — разработчика решений для управления и автоматизации бизнес-процессов. Основной продукт компании — система OneBox CRM, ERP, BPM.

Одесская киностудия приняла фестиваль видеоблогеров

Одесская киностудия приняла фестиваль видеоблогеров

18 July, 2016

Международный фестиваль «VIDEODESSA», который соберет YouTube-видеоблогеров из многих стран, пройдет 14 августа. Событие принимает знаменитая Одесская киностудия.

В сети Ланет стартовала акция «Лето без ограничений»

В сети Ланет стартовала акция «Лето без ограничений»

12 July, 2016

Интернет-провайдер Ланет предложил жителям ряда украинских городов поучаствовать в акции «Лето без ограничений», которая стартовала 1 июля и продлится до конца месяца.