Майские кибератаки на Польшу и Германию могли совершить пророссийские хакеры

26 June, 2015 — Интернет

Совершенную в прошлом году кибератаку на польские госорганы и атаку, которая была произведена на немецкий Бундестаг весной этого года, могли устроить хакеры, связанные с российскими спецслужбами.

Майские кибератаки на Польшу и Германию могли совершить пророссийские хакеры

images7.alphacoders.com


Как сообщает Webtun, западные спецслужбы подозревают одних и тех же исполнителей из-за манеры совершения атаки. И в первом и во втором случаях немецкие и польские политики получали письмо, содержащее вирус, который затем проникал в правительственную сеть.

Как предполагают силовики, исполнителем атаки могла быть одна из групп пророссийски настроенных хакеров. Также представители силовых структур полагают, что деятельность хакеров могут поддерживать государственные органы РФ.


tags Хакеры, Польша, Германия, Россия, спецорганы


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

В Киеве начало работу представительство WebProduction

В Киеве начало работу представительство WebProduction

3 August, 2016

В столице Украины открылось официальное отделение компании WebProduction — разработчика решений для управления и автоматизации бизнес-процессов. Основной продукт компании — система OneBox CRM, ERP, BPM.

Одесская киностудия приняла фестиваль видеоблогеров

Одесская киностудия приняла фестиваль видеоблогеров

18 July, 2016

Международный фестиваль «VIDEODESSA», который соберет YouTube-видеоблогеров из многих стран, пройдет 14 августа. Событие принимает знаменитая Одесская киностудия.

В сети Ланет стартовала акция «Лето без ограничений»

В сети Ланет стартовала акция «Лето без ограничений»

12 July, 2016

Интернет-провайдер Ланет предложил жителям ряда украинских городов поучаствовать в акции «Лето без ограничений», которая стартовала 1 июля и продлится до конца месяца.