Составлен рейтинг наиболее перспективных направлений в бизнесе

22 October, 2014 — Услуги и Сервисы

Специалисты из журнала «Генеральный директор» опубликовали рейтинг тех сфер бизнеса, которые, как предполагают эксперты, ожидает наиболее активное развитие на российском рынке уже в ближайшие годы. При этом на данном этапе эти ниши являются либо полностью свободными, либо насчитывают крайне малое количество участников рынка. Аналитики полагают, тем не менее, что уже спустя несколько лет именно эти отрасли помогут тем, кто будет их осваивать, сколотить состояние.

Составлен рейтинг наиболее перспективных направлений в бизнесе

prof-investing.com


Рейтинги составлялись с учётом данных, полученных в ходе исследований консалтинговых компаний международного уровня, а также результатов опроса, в котором принимали участие наиболее преуспевающие инвесторы. Направления бизнес-деятельности предлагалось оценить исходя из нескольких направлений — учитывались данные об их доходности, сложности и сопутствующих рисках.

Первая позиция в рейтинге принадлежит мобильным платежам, позволяющим оплачивать приобретение товаров и услуг при помощи смартфона. Их перспективы очевидны.

«Серебро» отошло «смарт»-устройствам. К этой же отрасли относятся и «умные» дома, которые могут самостоятельно обеспечивать комфорт своим владельцам, регулируя комнатную температуру, включая и выключая освещение и т.д.

На последнем месте в тройке лидеров оказалось направление «Big Data» — методы, позволяющие обрабатывать большие объёмы информации, находить между данными взаимосвязи, составлять прогнозы и т.д.

Четвёртая позиция принадлежит онлайн-образованию. Эксперты полагают, что уже в ближайшие шесть лет популярность традиционных форм обучения существенно снизится, в результате чего они уступят место интернет-образованию.

Пятая позиция отошла службе доставки продуктов онлайн. В настоящее время это направление активно развивается на рынке Соединённых Штатов и европейских стран, а в России пока что в этой сфере затишье.

Шестое место получили «носимые гаджеты» — всевозможные смарт-очки, смарт-браслеты, «умные» кольца и часы.

Печать в формате 3D оказалась на седьмой позиции, поскольку открывает огромные перспективы практически перед всеми видами промышленности.

Восьмое место принадлежит роботехнике, в том числе, промышленным и бытовым роботам.

А девятая и десятая позиции отошли топливным элементам и коммерческой недвижимости в регионах страны.


tags рейтинг, обзор, перспективы, прогноз


  

Читайте так же:


WhizzMate обеспечит иностранных туристов всем необходимым для визита в Москву

WhizzMate обеспечит иностранных туристов всем необходимым для визита в Москву

30 May, 2016

Проект WhizzMate создан для туристов, прибывающих в Россию. За небольшую сумму они получат пакет услуг для комфортного и безопасного пребывания в стране.

В Украине стартовала онлайн-регистрация СПД и юрлиц

В Украине стартовала онлайн-регистрация СПД и юрлиц

21 April, 2016

Украинский портал госуслуг iGov запустил онлайн-регистрацию субъектов предпринимательской деятельности (СПД) и юридических лиц. Об этом сообщил на своей странице в Facebook один из идеологов проекта, глава IT-направления ПриватБанка Дмитрий Дубилет.

На фестивале «Брячина» в Николаеве появился «образовательный» бургер «Smart Addrian»

На фестивале «Брячина» в Николаеве появился «образовательный» бургер «Smart Addrian»

17 March, 2016

Украинская сеть образовательных центров «Аддриан» предлагает своим клиентам новые блюда, которые готовят из натуральных продуктов.

Tinder, Match и OkCupid войдут в состав единый холдинг

Tinder, Match и OkCupid войдут в состав единый холдинг

26 June, 2015

Популярные сервисы знакомств Tinder, Match и OkCupid объединяются в единую компанию.

В McDonald’s теперь можно рассчитаться картами НСМЭП

В McDonald’s теперь можно рассчитаться картами НСМЭП

24 June, 2015

На сайте НБУ появилось сообщение, что в ресторанах сети McDonald’s начали принимать карты национальной системы электронных платежей НСМЭП.