Apple ввела санкции за погнутые iPhone

9 October, 2014 — ИТ: железо

BendGate, или скандал, связанный со склонностью корпусов iPhone 6 и iPhone 6 Plus к повышенной деформации, продолжается. Теперь в нём наметился новый поворот — Apple заявила, что будет наказывать тех, кто умышленно портит аппараты.

Apple ввела санкции за погнутые iPhone

computer-bild.de


Первым фигурантом «яблочного» санкционного списка стал немецкий технопортал Computer Bild, считающийся самым большим онлайн-журналом компьютерной техники в Европе. В Apple вызвал неудовольствие размещённый на канале технопортала на видеохостинге YouTube ролик, запечатлевший проведённый журналистами Computer Bild тест на сложность деформации корпуса нового смартфона. Количество просмотров видео буквально за несколько дней достигло полумиллионной отметки, а сейчас составляет около 800 тысяч.

Примечательно, что помимо «яблочного» смартфона в видео фигурировал также продукт конкурентов американской корпорации — Samsung Galaxy Note 3. Деформировать его корпус оказалось намного сложнее.

Администрация Apple отреагировала на «разоблачение» тем, что уведомила Computer Bild о том, что его представители больше не будут получать гаджеты для проведения тестов и обзоров. Кроме того, представителей издания теперь не будут пускать на официальные мероприятия «яблочной» корпорации.

Главный редактор технопортала Аксель Тельзеров отметил, что реакция «яблочников» стала для него разочарованием. Технопортал разместил открытое письмо к главе Apple Тиму Куку, в котором отметил, что тест на деформацию смартфона проводился не по какому-то злому умыслу, а исключительно потому, что Computer Bild регулярно тестирует новую технику, а слухи об особенностях корпусов iPhone 6 и iPhone 6 Plus оказались весьма настораживающими. Представители компьютерного портала в своём обращении к Куку также пообещали несмотря на «устрашающие санкции» продолжать тестировать новую технику, в том числе и девайсы от Apple.

Официальной реакции «яблочной» корпорации на открытое письмо пока не последовало.


tags iPhone 6, iPhone 6 Plus, BendGate, Computer Bild


  

Читайте так же:


Volkswagen Sedric: на Женевском салоне появится электрокар с автопилотом

Volkswagen Sedric: на Женевском салоне появится электрокар с автопилотом

9 March, 2017

Женевский автосалон будет проходить с 9 по 19 марта. В рамках мероприятия Volkswagen покажет электрокар, которому не нужен водитель.

Теперь на колесах: Boston Dynamics создала очередного робота

Теперь на колесах: Boston Dynamics создала очередного робота

28 February, 2017

Американские инженеры из Boston Dynamics (Alphabet) показали нового робота, которого можно считать следующим этапом развития робототехники. Модель, которая умеет перепрыгивать препятствия и поднимать грузы, передвигается на колесах.

Xiaomi выпустила смарт-гитару и назвала ее Populele

Xiaomi выпустила смарт-гитару и назвала ее Populele

15 February, 2017

Xiaomi начала осваивать производство музыкальных инструментов. Компания анонсировала выпуск «умной» гавайской гитары, способной самообучаться. Название новинки созвучно с названием самого инструмента — Populele.

LuminAID: на Kickstarter собраны деньги на производство надувных фонарей

LuminAID: на Kickstarter собраны деньги на производство надувных фонарей

14 February, 2017

На Kickstarter успешно завершился сбор средств на создание надувных фонарей, которые могут заряжаться от солнечного света. При помощи устройства также можно зарядить мобильный телефон.

Huawei представит защищенные телефоны

Huawei представит защищенные телефоны

13 February, 2017

Кнопочные телефоны от Huawei получили аккумуляторы повышенной емкости и отличаются весьма прочным корпусом. Местный регулятор TENAA уже представил описание их характеристик.