#BendGate: Apple официально отреагировала на скандал вокруг «гнущихся» iPhone 6 Plus

29 September, 2014 — ИТ: железо

Компания Apple наконец официально отреагировала на ажиотаж в прессе и в блогосфере относительно якобы низкой прочности недавно поступившего в продажу гаджета iPhone 6 Plus. В компании настаивают, что шансов погнуть девайс при обычном использовании у владельцев устройства практически нет.

#BendGate: Apple официально отреагировала на скандал вокруг «гнущихся» iPhone 6 Plus

lifeinlofi.com


Ранее в ряде средств массовой информации и в блогах стали появляться статьи и посты пользователей, которые содержали жалобы на крайне низкую прочность корпуса «яблочной» новинки. Так, уверяли пользователи, телефон деформируется, если положить его в задний карман брюк. В блогах начали появляться фотографии погнутых гаджетов.

Масла в огонь подлил портал MacRumors, сообщивший, что новый аппарат может погнуться даже в том случае, если просто положить его не в задний, а в передний карман джинсов, а потом посидеть некоторое время.

Выдержав паузу, «яблочники» всё же отреагировали на шумиху в прессе. Так, согласно официальному заявлению Apple, распространённому каналом CNBC и технопорталом The Verge, жалобы на деформацию смартфона при обычной эксплуатации поступили лишь от девяти пользователей. При этом только за первые 24 часа продаж аппарата было приобретено 10 миллионов девайсов.

В Apple отметили, что для создания корпуса аппарата использовался специальный закалённый алюминий и нержавеющая сталь, а в самом гаджете содержатся титановые детали, призванные укрепить участки смартфона, на которые приходится наибольшая нагрузка. В доказательство собственных слов «яблочники» пригласили представителей нескольких изданий в особую лабораторию, где проводится проверка новых гаджетов на прочность.

Так, выяснилось, что каждый смартфон должен пройти пять разнообразных тестов на прочность. Среди прочих параметров проверяется и устойчивость смартфона перед деформацией в результате ношения в заднем кармане брюк. Согласно утверждениям инженеров Apple, согнуть и переломить можно любой смартфон, но устойчивость iPhone 6 Plus значительно превосходит характеристики других гаджетов.

Скандал вокруг «гнущихся» смартфонов, получивший название Bendgate по ассоциации со знаменитым Уотергейтским скандалом, сказался на курсе «яблочных» акций. Уже после появления первых новостей о склонности новых iPhone деформироваться, акции Apple опустились. Сейчас эксперты Уолл-стрит продолжают пристально следить за развитием ситуации.


tags Bendgate, Apple, iPhone 6 Plus, гаджеты


  

Читайте так же:


Volkswagen Sedric: на Женевском салоне появится электрокар с автопилотом

Volkswagen Sedric: на Женевском салоне появится электрокар с автопилотом

9 March, 2017

Женевский автосалон будет проходить с 9 по 19 марта. В рамках мероприятия Volkswagen покажет электрокар, которому не нужен водитель.

Теперь на колесах: Boston Dynamics создала очередного робота

Теперь на колесах: Boston Dynamics создала очередного робота

28 February, 2017

Американские инженеры из Boston Dynamics (Alphabet) показали нового робота, которого можно считать следующим этапом развития робототехники. Модель, которая умеет перепрыгивать препятствия и поднимать грузы, передвигается на колесах.

Xiaomi выпустила смарт-гитару и назвала ее Populele

Xiaomi выпустила смарт-гитару и назвала ее Populele

15 February, 2017

Xiaomi начала осваивать производство музыкальных инструментов. Компания анонсировала выпуск «умной» гавайской гитары, способной самообучаться. Название новинки созвучно с названием самого инструмента — Populele.

LuminAID: на Kickstarter собраны деньги на производство надувных фонарей

LuminAID: на Kickstarter собраны деньги на производство надувных фонарей

14 February, 2017

На Kickstarter успешно завершился сбор средств на создание надувных фонарей, которые могут заряжаться от солнечного света. При помощи устройства также можно зарядить мобильный телефон.

Huawei представит защищенные телефоны

Huawei представит защищенные телефоны

13 February, 2017

Кнопочные телефоны от Huawei получили аккумуляторы повышенной емкости и отличаются весьма прочным корпусом. Местный регулятор TENAA уже представил описание их характеристик.