Microsoft представила уникальную клавиатуру для Android и iOS-гаджетов

17 September, 2014 — ИТ: железо

Корпорация Microsoft разместила на своём сайте информацию о новом устройстве — мобильной клавиатуре, которая совместима со смартфоном iPhone, планшетом iPad, Android-гаджетами и Windows-планшетами, толщина которых меньше 10 миллиметров.

Microsoft представила уникальную клавиатуру для Android и iOS-гаджетов

cbsistatic.com


У пользователей будет возможность подключения к беспроводной клавиатуре не одного, а сразу трёх девайсов, причём, даже в том случае, если все они работают под управлением разных ОС. Переключаться между устройствами можно будет с помощью особого бегунка. Устройства, с которыми совместима клавиатура, должны работать под управлением операционных систем Windows 8, iOS 6, Android 4, а подключение клавиатуры осуществляется с помощью Bluetooth.

Отмечается, что пока что клавиатура не совместима со смартфонами на базе Windows Phone. Объясняется это тем, что мобильная платформа от Microsoft ещё не может похвастаться поддержкой протокола Bluetooth Human Interface Device. Помимо этого, клавиатура не оборудована сенсорным тачпадом.

Как сообщает производитель, одной зарядки в течение шести-восьми часов хватит гаджету для того, чтобы работать полгода. Если же время ограничено, то можно подключить клавиатуру к розетке на 10 минут — и аккумулятора хватит как минимум на восемь часов работы.

У клавиатуры есть специальная защитная крышка, закрытие которой приводит к отключению устройства, а также она оснащена специальной подставкой, предназначенной для мобильного гаджета.

Начало продаж планируется на следующий месяц. Цена клавиатуры составит около 80 долларов, а приобрести её сначала можно будет только в Соединённых Штатах и Канаде. Цветовая гамма включает чёрный и серебристо-серый варианты.

Эксперты уже отмечают, что запуск подобного устройства с поддержкой сразу нескольких платформ означает для Microsoft дополнительные очки в противостоянии с другими производителями, чьи аксессуары, как правило, предназначены для использования с гаджетами под управлением одной определённой ОС.


tags Microsoft, аксессуары, клавиатура


  

Читайте так же:


Volkswagen Sedric: на Женевском салоне появится электрокар с автопилотом

Volkswagen Sedric: на Женевском салоне появится электрокар с автопилотом

9 March, 2017

Женевский автосалон будет проходить с 9 по 19 марта. В рамках мероприятия Volkswagen покажет электрокар, которому не нужен водитель.

Теперь на колесах: Boston Dynamics создала очередного робота

Теперь на колесах: Boston Dynamics создала очередного робота

28 February, 2017

Американские инженеры из Boston Dynamics (Alphabet) показали нового робота, которого можно считать следующим этапом развития робототехники. Модель, которая умеет перепрыгивать препятствия и поднимать грузы, передвигается на колесах.

Xiaomi выпустила смарт-гитару и назвала ее Populele

Xiaomi выпустила смарт-гитару и назвала ее Populele

15 February, 2017

Xiaomi начала осваивать производство музыкальных инструментов. Компания анонсировала выпуск «умной» гавайской гитары, способной самообучаться. Название новинки созвучно с названием самого инструмента — Populele.

LuminAID: на Kickstarter собраны деньги на производство надувных фонарей

LuminAID: на Kickstarter собраны деньги на производство надувных фонарей

14 February, 2017

На Kickstarter успешно завершился сбор средств на создание надувных фонарей, которые могут заряжаться от солнечного света. При помощи устройства также можно зарядить мобильный телефон.

Huawei представит защищенные телефоны

Huawei представит защищенные телефоны

13 February, 2017

Кнопочные телефоны от Huawei получили аккумуляторы повышенной емкости и отличаются весьма прочным корпусом. Местный регулятор TENAA уже представил описание их характеристик.