Украина вошла в топ-5 стран с самыми дешевыми билетами в мире

9 September, 2014 — Транспорт и Логистика

Билеты на поезд и автобус в Украине являются самыми дешёвыми в мире. При этом путешествие на самолёте внутри страны обойдётся дороже, чем приобретение проездного документа на внутренний рейс в Испании или Германии. К такому выводу пришёл портал GoEuro по итогам приведённого исследования.

Украина вошла в топ-5 стран с самыми дешевыми билетами в мире

cheap-trip.eu


Специалисты портала выяснили, в какую сумму обойдётся проезд 100 км разными видами транспорта, а именно, на автобусе, на поезде и на самолёте в разных государствах. Так, согласно результатам исследования, украинские билеты оказались на пятом месте среди наиболее дешёвых в мире, уступив малайзийским, таиландским, албанским и южноафриканским. На одиннадцатое место по дешевизне билетов выбралась Польша. Российской Федерации похвастаться нечем — она оказалась на 30 месте из 51-го. А в числе лидеров по дороговизне проездных документов оказались Бельгия, Швейцария и Австрия.

Если же говорить о рейтингах в зависимости от видов транспорта, то дешевле всего поездка на поезде обойдётся в Южной Африке. Преодолеть 100 км там можно, выложив всего лишь 1,88 доллара. На втором месте оказались грузины с показателем 2,39 доллара, далее египтяне с 2,49, а за ними украинцы с показателем 2,79 доллара за 100 км.

На автобусе выгоднее всего опять-таки оказалось путешествовать в Африке, но на этот раз в северной. Там 100 км можно преодолеть всего лишь за $1,88. Украина на этот раз на втором месте — её показатель 3,07 доллара за 100 км. Замыкает тройку лидеров Таиланд. А дороже всего обойдётся поездка на автобусе в Нилерландах, где за 100 км придётся раскошелиться на 28,58 доллара.

Внутренние авиарейсы существуют не во всех странах, но в некоторых государствах авиаперелёт обойдётся дешевле, нежели путешествие по железной дороге. В топ-5 стран с наиболее дешёвыми авиабилетами попали Индия, Малайзия, Южная Африка, а также Австралия и Испания. Низкая стоимость авиаперелётов в этих странах является результатам конкуренции перевозчиков. Украина же попала только в средину рейтинга.


tags цены, обзор, Украина, авиаперелёты, транспорт


  

Читайте так же:


Илон Маск определился с первым участком для Hyperloop

Илон Маск определился с первым участком для Hyperloop

11 March, 2016

Hyperloop Transportation Technologies построит первый участок для сверхвысокоскоростного поезда между Братиславой и Будапештом. Руководство компании подписало соответствующее соглашение с правительством Словакии.

Железнодорожная система Великобритании планирует отказаться от бумажных билетов

Железнодорожная система Великобритании планирует отказаться от бумажных билетов

4 February, 2016

Операторы железнодорожного сообщения Великобритании приступили к испытаниям новых электронных билетов со штрих-кодами, которые хранятся на смартфонах пассажиров.

В Киеве увеличилось количество станций, принимающих оплату бесконтактными картами

В Киеве увеличилось количество станций, принимающих оплату бесконтактными картами

9 December, 2015

Количество столичных станций метрополитена, оплатить проезд в которых можно при помощи бесконтактных банковских карт, увеличилось до 36. До этого подобная услуга была реализована на 17 киевских станциях.

В Руанде построят аэровокзал для беспилотников

В Руанде построят аэровокзал для беспилотников

22 September, 2015

Британский архитектор Норман Фостер выступил с инициативой строительства первого в мире аэровокзала для дронов на территории Руанды.

В США Amazon начал принимать заказы на доставку алкоголя

В США Amazon начал принимать заказы на доставку алкоголя

26 August, 2015

Интернет-магазин, в рамках службы ускоренной доставки отправлений Prime Now, начал доставлять по территории Соединенных Штатов пиво, вино и другие алкогольные напитки.