Покрышки Nokian Tyres из Всеволожска признаны лучшими

3 May, 2014 — Транспорт и Логистика

Завод во Всеволожске Ленинградской области Nokian Tyres (финская компания) производит выпуск покрышек для всех типов автомобилей.

Покрышки Nokian Tyres из Всеволожска признаны лучшими

lunch-park.ru


Каждый четвёртый автомобиль в мире «обут» в покрышки Nokian. Если допустить, что в РФ около 3-х млн легковых автомобилей, то общее количество покрышек только на сезон в России составит 15 млн. штук.

Построенный в 2005 году Всеволожский завод полностью освоил инвестиции в сумме €750 млн. и теперь работает только на чистую прибыль. Процесс изготовления продукции разделён на два параллельных, которые ведутся на нескольких этажах 5-этажного заводского здания.

В ходе одного из них изготавливаются бортовые детали и некоторые их части. Второй включает изготовление всех необходимых составляющих будущей протекторной стороны. Начало производства — в приготовлении составляющих резиновых смесей. Все этапы процессов полностью выполняются в автоматическом режиме — уникальные механизмы собирают «зелёные» заготовки из сырой резины.

На десяти установках вулканизации эти полуфабрикаты превращаются в полноценные покрышки с определёнными рисунками протекторов и т.п. Охлаждение происходит в течение 10-ти минут, после чего изделие, двигаясь по автоматическим линиям, проходит все этапы окончательной обработки.

Ошиповка покрышек выполняется на заводе, без услуг сторонних компаний. Сами шипы разрабатываются исключительно финскими инженерами и изготавливаются только в Финляндии.

В самом конце процесса каждая покрышка проходит строгий контроль и клеймение. На заводе во Всеволожске применяется всеохватывающий контроль. Такой подход включает контроль, основанный на автоматических операциях нанесения смазки на бортовые кромки, определения конусности и т.п.

Проверка готовых покрышек ведётся также опытными операторами, знающими все технологические процессы и прошедшими соответствующую подготовку. Все бракованные покрышки уничтожаются прямо на заводе. Выход брака за пределы завода полностью исключён.

Качество покрышек, выпускаемых во Всеволожске, признано более высоким, чем у производимых на предприятии в Финляндии. Большие объёмы экспортных поставок из Всеволожска в страны Европы и США стали показателем качества.


tags покрышки, Nokian Tyres


  

Читайте так же:


Илон Маск определился с первым участком для Hyperloop

Илон Маск определился с первым участком для Hyperloop

11 March, 2016

Hyperloop Transportation Technologies построит первый участок для сверхвысокоскоростного поезда между Братиславой и Будапештом. Руководство компании подписало соответствующее соглашение с правительством Словакии.

Железнодорожная система Великобритании планирует отказаться от бумажных билетов

Железнодорожная система Великобритании планирует отказаться от бумажных билетов

4 February, 2016

Операторы железнодорожного сообщения Великобритании приступили к испытаниям новых электронных билетов со штрих-кодами, которые хранятся на смартфонах пассажиров.

В Киеве увеличилось количество станций, принимающих оплату бесконтактными картами

В Киеве увеличилось количество станций, принимающих оплату бесконтактными картами

9 December, 2015

Количество столичных станций метрополитена, оплатить проезд в которых можно при помощи бесконтактных банковских карт, увеличилось до 36. До этого подобная услуга была реализована на 17 киевских станциях.

В Руанде построят аэровокзал для беспилотников

В Руанде построят аэровокзал для беспилотников

22 September, 2015

Британский архитектор Норман Фостер выступил с инициативой строительства первого в мире аэровокзала для дронов на территории Руанды.

В США Amazon начал принимать заказы на доставку алкоголя

В США Amazon начал принимать заказы на доставку алкоголя

26 August, 2015

Интернет-магазин, в рамках службы ускоренной доставки отправлений Prime Now, начал доставлять по территории Соединенных Штатов пиво, вино и другие алкогольные напитки.