Уральские вагоны — в Азии и на Кавказе

24 March, 2014 — Транспорт и Логистика

«Уралвагонзавод» расширяет свое присутствие во Вьетнаме и Азербайджане.

Уральские вагоны — в Азии и на Кавказе

kursiv.kz


Гендиректор «Уралвагонзавода» (УВЗ) Олег Сиенко сообщил о том, что предприятие приняло решение открыть завод во Вьетнаме, который будет выпускать до двух тысяч вагонов разных типов в год. Инвестиции российской стороны в проект составят около €50 млн. Недостающие средства предоставит совместный Вьетнамско-российский банк.

Ранее представители завода подписали с этой кредитной организацией Меморандум о сотрудничестве — это произошло в ноябре прошлого года в ходе визита в Ханой Владимира Путина.

Глава УВЗ сообщил, что проект будет реализовываться в сотрудничестве с вьетнамским партнером, на роль которого сейчас претендуют «Вьетнамские железные дороги», однако окончательной договоренности еще не достигнуто. Неизвестно также, когда начнутся работы по непосредственному возведению данного объекта.

Еще одним направлением международного сотрудничества «Уралвагонзавода» должен стать Азербайджан. В этой стране УВЗ намерен построить совместное предприятие с аналогичными вьетнамскому проекту параметрами по инвестициям и запланированной мощности будущего завода. Реализация этого проекта намечена на 2015 год, партнером с азербайджанской стороны выступят «Азербайджанские железные дороги».

Создание совместных предприятий является эффективным способом выхода на внешние рынки, которые «Уралвагонзавод» вынужден осваивать в связи с падением спроса на продукцию внутри России. Только за прошлый год спрос на вагоны в РФ упал сразу на 30%. В соответствии с этим УВЗ был вынужден снизить производство на 28%.

Между тем в этом году «Уралвагонзавод» ставит перед собой цель нарастить выпуск продукции на 7%. Вполне возможно, что предприятию удастся увеличить и внутрироссийские продажи за счет перебоев или прекращения поставок вагонов из Украины.


tags Уралвагонзавод, Вьетнам, Азербайджан


  

Читайте так же:


Илон Маск определился с первым участком для Hyperloop

Илон Маск определился с первым участком для Hyperloop

11 March, 2016

Hyperloop Transportation Technologies построит первый участок для сверхвысокоскоростного поезда между Братиславой и Будапештом. Руководство компании подписало соответствующее соглашение с правительством Словакии.

Железнодорожная система Великобритании планирует отказаться от бумажных билетов

Железнодорожная система Великобритании планирует отказаться от бумажных билетов

4 February, 2016

Операторы железнодорожного сообщения Великобритании приступили к испытаниям новых электронных билетов со штрих-кодами, которые хранятся на смартфонах пассажиров.

В Киеве увеличилось количество станций, принимающих оплату бесконтактными картами

В Киеве увеличилось количество станций, принимающих оплату бесконтактными картами

9 December, 2015

Количество столичных станций метрополитена, оплатить проезд в которых можно при помощи бесконтактных банковских карт, увеличилось до 36. До этого подобная услуга была реализована на 17 киевских станциях.

В Руанде построят аэровокзал для беспилотников

В Руанде построят аэровокзал для беспилотников

22 September, 2015

Британский архитектор Норман Фостер выступил с инициативой строительства первого в мире аэровокзала для дронов на территории Руанды.

В США Amazon начал принимать заказы на доставку алкоголя

В США Amazon начал принимать заказы на доставку алкоголя

26 August, 2015

Интернет-магазин, в рамках службы ускоренной доставки отправлений Prime Now, начал доставлять по территории Соединенных Штатов пиво, вино и другие алкогольные напитки.