«Синяя армада» готовиться покорить пески Южной Америки

23 December, 2013 — Спорт

На пароме через всю Атлантику грузовики «КАМАЗ-Мастер» плывут к берегам Южной Америки для того чтобы принять участие в «Дакаре-2014».

«Синяя армада» готовиться покорить пески Южной Америки

russiasport.ru


Трасса ралли-рейда является самым протяженным «Дакаром» и проходит по территории Аргентины, Боливии и Чили.

В прошлом году грузовики нашей команды заняли на «Дакаре» весь подиум. Особенностью гонки были тесные итоговые результаты. Так, Андрея Каргинова, занявшего третье место, и четвертое место Жерара де Роя разделило лишь три минуты.

Руководитель «КАМАЗ-Мастер» Владимир Геннадьевич в своем интервью сказал, что в этом виде спорта не стоит чувствовать себя слишком уверенно, чтобы не разочароваться впоследствии, ведь дорога очень непредсказуема и всегда есть риск непредвиденных обстоятельств.

На вопрос в чем же все-таки коварство нынешнего «Дакара», Владимир Геннадьевич рассказал о том, что трасса достаточно сложная, есть много пыльных делянок с песчаными ловушками, а горные каменистые участки, проходящие через Анды, грозят участникам порезанными шинами и узкими дорогами над пропастями.

Организаторы «Дакара» всегда заботятся об экологии, поэтому гоночные КАМАЗы оборудованы новыми моторами. Экипажи Мардеева и Николаева поедут на КАМАЗ-4326 с ярославским двигателем ЯМЗ. Еще три машины оборудованы швейцарскими моторами Liebherr.

Самая перспективная в гонке - это команда из Набережных Челнов. Они внесли огромный вклад в победу команды и являются очень привлекательными для спонсоров и технических партнеров. Как известно, генеральный спонсор «КАМАЗ-Мастер» банк ВТБ уже восьмой год подряд поддерживает команду, благодаря чему был построен современный технический центр команды, не уступающий по своим масштабам производствам лидирующих команд гонки Formula 1. В этом году банк не только разместит свои логотипы на форме гонщиков и бортах гоночных грузовиков, но и представит масштабный конкурс-викторину, в котором смогут поучаствовать все любители автоспорта. В качестве награды победители получат форму гонщика команды «КАМАЗ-Мастер».

Во время проведения «Дакара» на спонсорском сайте будут транслироваться видеоролики с самыми драматичными моментами гонки, а также зрителям будет представлена маленькая экскурсия в цеха, где собираются самые быстрые грузовики в мире.


tags


  

Читайте так же:


Петр Порошенко поучаствовал в открытии нового фехтовального зала

Петр Порошенко поучаствовал в открытии нового фехтовального зала

13 January, 2017

Президент Украины Петр Порошенко охарактеризовал открытый вчера николаевский фехтовальный зал как лучший в стране. Глава государства также принял участие в церемонии его открытия.

Бассейн в гараже: необычное решение от FRANMER

Бассейн в гараже: необычное решение от FRANMER

25 May, 2016

Компания FRANMER, которая специализируется на композитных бассейнах, наладила производство SwimTrack, популярных в Европе плавательных дорожек. SwimTrack позволит с легкостью превратить ненужный гараж или любое другое неиспользуемое помещение в бассейн, а заодно избавиться от ненужных вещей.

«Спортмастер Украина» отмечает двадцатилетний юбилей

«Спортмастер Украина» отмечает двадцатилетний юбилей

24 May, 2016

В мае 2016 года сеть спортивных магазинов «Спортмастер Украина» празднует 20 лет со дня основания. Компания входит в список лидеров отрасли. В 14 украинских городах товары 115 компаний предлагают 26 магазинов сети. Ежегодный клиентский поток «Спортмастера» в Украине — около 20 000 000 покупателей.

Лионеля Месси признали лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА

Лионеля Месси признали лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА

13 August, 2015

Копилка нападающего сборной Барселоны пополнилась еще двумя голами, так называемым «дублем», который он забил в первом тайме последнего матча.

«Динамо» одержало первую победу при Андрее Кобелеве

«Динамо» одержало первую победу при Андрее Кобелеве

9 August, 2015

В субботу, 8 августа, команда «Динамо» одержала свою первую победу под руководством нового тренера Андрея Кобелева. Бело-голубые обыграли махачкалинскую сборную «Анжи» со счетом 3:2.