Компания ТЛК «РосТранс» завершила проект по перевозке бурового оборудования «BAUER BG-28»

7 June, 2013 — Транспорт и Логистика

Транспортная логистическая компания "РосТранс" успешно завершила очередной сложный негабаритный проект по перевозке бурового оборудования "BAUER BG-28". Сложность в реализации этого проекта была обусловлена тем обстоятельством, что, несмотря на очень позднее время, на проспектах, улицах и набережных было много петербуржцев и гостей города - любителей прогулок белыми ночами.

Компания ТЛК «РосТранс» завершила проект по перевозке бурового оборудования «BAUER BG-28»


Наступило лето - самое подходящее время года для проведения строительных работ и работ по ремонту и совершенствованию дорог и элементов дорожной инфраструктуры. Поэтому в настоящее время в Северной столице развернуто широкомасштабное строительство и дорожно-ремонтные работы.

Чтобы с максимальной эффективностью использовать благоприятное время, сотни объектов строительства и ремонта дорог функционируют в круглосуточном режиме в различных уголках Санкт-Петербурга. Ни летняя жара, ни наступившая пора отпусков, ни даже волшебная пора питерских белых ночей не могут остановить трудового порыва строителей и работников дорожно-строительной отрасли. В самом центре исторической части города, на Васильевском острове, находится один из таких объектов. Именно сюда, к месту проведения работ по реконструкции нескольких зданий, имеющих историческую и архитектурную ценность и охраняемых государством, перевезена роторная буровая установка "BAUER BG-28".

Размеры этого негабаритного груза, перевезенного на автопоезде повышенной грузоподъемности, принадлежащего транспортной логистической компании «РосТранс», следующие:

  • длина – 17,2 метра,
  • ширина – 3,6 метра,
  • высота – 3,4 метра.

Поскольку общий вес комплекта этой негабаритной техники достигает 82 тонн, перевозка ее по узким улицам центра культурной столицы была проведена глубокой ночью. Есть еще одна причина, почему перевозка осуществлялась в это время суток – специалисты ТЛК «РосТранс» не хотели усугублять нелегкую транспортную обстановку на Васильевском острове, где в связи с ремонтом Дворцового моста и строительством второго выхода из метро, итак автомобилистам приходится очень «несладко».

Эта буровая установка, при следовании к месту работы, видела очень красивые, с точки зрения архитектуры и истории страны и города, достопримечательности «культурной столицы»: Театральную площадь, Мариинский театр, Поцелуев мост, Новую Голландию, Английскую набережную, Благовещенский мост, Египетских сфинксов и еще много-много других.

Высокая квалификация специалистов компании ТЛК "РосТранс" позволяет решать самые сложные задачи по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Этот проект, как и многие другие, был реализован четко, в установленные заказчиком сроки.

Сложность в реализации этого проекта была обусловлена тем обстоятельством, что, несмотря на очень позднее время, на проспектах, улицах и набережных было много петербуржцев и гостей нашего города - любителей прогулок белыми ночами. Другая сложность заключалась в том, что автопоезду с таким крупногабаритным и тяжелым грузом очень сложно маневрировать в условиях узких улиц исторического центра города Санкт-Петербурга.


tags РосТранс, перевозка техники


  

Читайте так же:


Илон Маск определился с первым участком для Hyperloop

Илон Маск определился с первым участком для Hyperloop

11 March, 2016

Hyperloop Transportation Technologies построит первый участок для сверхвысокоскоростного поезда между Братиславой и Будапештом. Руководство компании подписало соответствующее соглашение с правительством Словакии.

Железнодорожная система Великобритании планирует отказаться от бумажных билетов

Железнодорожная система Великобритании планирует отказаться от бумажных билетов

4 February, 2016

Операторы железнодорожного сообщения Великобритании приступили к испытаниям новых электронных билетов со штрих-кодами, которые хранятся на смартфонах пассажиров.

В Киеве увеличилось количество станций, принимающих оплату бесконтактными картами

В Киеве увеличилось количество станций, принимающих оплату бесконтактными картами

9 December, 2015

Количество столичных станций метрополитена, оплатить проезд в которых можно при помощи бесконтактных банковских карт, увеличилось до 36. До этого подобная услуга была реализована на 17 киевских станциях.

В Руанде построят аэровокзал для беспилотников

В Руанде построят аэровокзал для беспилотников

22 September, 2015

Британский архитектор Норман Фостер выступил с инициативой строительства первого в мире аэровокзала для дронов на территории Руанды.

В США Amazon начал принимать заказы на доставку алкоголя

В США Amazon начал принимать заказы на доставку алкоголя

26 August, 2015

Интернет-магазин, в рамках службы ускоренной доставки отправлений Prime Now, начал доставлять по территории Соединенных Штатов пиво, вино и другие алкогольные напитки.