Дропшиппинг стал выгодной схемой российско-китайского бизнеса

3 June, 2013 — Услуги и Сервисы

Частные предприниматели, торговые компании и другие розничные продавцы китайских товаров в России получили возможность работать по выгодной модели Dropship, которая предполагает прямые поставки товара от производителя конечному покупателю. При такой схеме, все, что нужно сделать продавцу - это принять оплату и перенаправить заказ поставщику, который доставит заказанный товар непосредственно покупателю.

Дропшиппинг стал выгодной схемой российско-китайского бизнеса

Фото: osell.com


Модель дропшиппинга известна в России уже несколько лет, а с появлением онлайн-торговли ее выгода стала еще более очевидной. Прямые поставки, или drop shipping, признаны кратчайшим путем к началу собственного торгового бизнеса. Такую модель взаимоотношений с поставщиком выбрали уже тысячи российских интернет-магазинов, которые работают более чем с 900 дропшиппинговых компаний.

Стоит отметить, что за последние пять лет объем интернет-торговли в России вырос на 107% и в 2013 году составил 10,5 млрд долларов. По прогнозам, к 2014 году объем рынка вырастет до 25 млрд долларов, поэтому ожидается большой спрос на услуги по поставке товаров.

Согласно схеме Dropship, покупатель выбирает товар на сайте продавца и оплачивает заказ по той цене, которую поставил продавец, например $200. Последний перенаправляет заказ своему китайскому поставщику (дропшипперу) и оплачивает товар по оптовой цене $150, получая $50 прибыли. И наконец, поставщик, согласно договоренности с продавцом, самостоятельно организует доставку заказа покупателю.

Бизнес-модель Dropship выгодна каждой из трех сторон: продавец зарабатывает на разнице оптовой и розничной цены, поставщик приобретает новый рынок сбыта своей продукции, а покупатель имеет возможность приобрести понравившийся товар и получить его с доставкой на дом.

Продавцами в данной модели могут выступать небольшие компании по онлайн-торговле товарами из Китая и частные предприниматели, в том числе «неформальные» продавцы, торгующие через социальные сети. Начать и вести такой бизнес достаточно просто, ведь для формирования онлайн-каталога необязательно закупать большие партии товаров и хранить их на специализированном складе. Продавец заказывает у поставщика только те товары, которые уже оплачены покупателями, и не беспокоится о доставке и хранении продукции. Таким образом, исключается риск накопления товаров, которые не удалось сбыть, и минимизируется вероятность убытков.

Модель Dropship может быть невыгодна только в случае невыполнения поставщиком своих обязательств. Поэтому опытные ритейлеры рекомендуют сотрудничать с проверенными китайскими производителями только через крупные сайты с подтвержденной репутацией или пользоваться услугами профессионалов дропшиппинга, таких как компания Osell - ведущая китайская интернет-платформа, предлагающая готовые решения для работы с поставщиками товаров.


tags доставка, китайский поставщик, продавец, заказ, бизнес, онлайн-торговля, Osell, Dropship


  

Читайте так же:


WhizzMate обеспечит иностранных туристов всем необходимым для визита в Москву

WhizzMate обеспечит иностранных туристов всем необходимым для визита в Москву

30 May, 2016

Проект WhizzMate создан для туристов, прибывающих в Россию. За небольшую сумму они получат пакет услуг для комфортного и безопасного пребывания в стране.

В Украине стартовала онлайн-регистрация СПД и юрлиц

В Украине стартовала онлайн-регистрация СПД и юрлиц

21 April, 2016

Украинский портал госуслуг iGov запустил онлайн-регистрацию субъектов предпринимательской деятельности (СПД) и юридических лиц. Об этом сообщил на своей странице в Facebook один из идеологов проекта, глава IT-направления ПриватБанка Дмитрий Дубилет.

На фестивале «Брячина» в Николаеве появился «образовательный» бургер «Smart Addrian»

На фестивале «Брячина» в Николаеве появился «образовательный» бургер «Smart Addrian»

17 March, 2016

Украинская сеть образовательных центров «Аддриан» предлагает своим клиентам новые блюда, которые готовят из натуральных продуктов.

Tinder, Match и OkCupid войдут в состав единый холдинг

Tinder, Match и OkCupid войдут в состав единый холдинг

26 June, 2015

Популярные сервисы знакомств Tinder, Match и OkCupid объединяются в единую компанию.

В McDonald’s теперь можно рассчитаться картами НСМЭП

В McDonald’s теперь можно рассчитаться картами НСМЭП

24 June, 2015

На сайте НБУ появилось сообщение, что в ресторанах сети McDonald’s начали принимать карты национальной системы электронных платежей НСМЭП.