На Efes Ukraine начали производство под ТМ «Жигулевское Разливное»

30 April, 2013 — Пищевая промышленность

На украинском заводе Efes Ukraine теперь будут варить пиво под торговой маркой «Жигулевское Разливное». Об этом идет речь в официальном сообщении компании.

На Efes Ukraine начали производство под ТМ «Жигулевское Разливное»


Создавая премиальный бренд «Жигулевское Разливное», пивовары Efes Ukraine вдохновились старейшим из «Жигулевских» – «Венским» Самарского пивоваренного завода. Впервые сваренное в конце XIX века под руководством Альфреда фон Вакано, пиво под названием «Венское» стремительно завоевало любовь изысканной публики. А особым шиком считалось заказать свежее «Венское» в ресторане при пивзаводе в Самаре и неторопливо смаковать его, наслаждаясь каждым глотком.

В 20-30 гг. XX века, уже при советской власти, посещение Самарского пивзавода с обязательной дегустацией свежесваренного пива стало неотъемлемой (и незабываемой) частью программы официальных делегаций. Единственное, что смущало чиновников – несколько «буржуазное» название этого образцового по вкусовым характеристикам пива. Поэтому «Венское» вскоре сменило название на «Жигулевское» – и со временем получило заслуженный статус «главного пива СССР». Сегодня, спустя более чем столетие, Efes Ukraine возрождает традиции наслаждения пивом, представляя премиальную марку – «Жигулевское Разливное».

«В «Жигулевском Разливном» чувствуется полнота, свежесть и уникальная тонкая горчинка разливного пива, – говорит Виктория Рыбченко, маркетолог Efes Ukraine. – Это пиво для ценителей. Его хочется не просто пить, а, как и много лет назад, смаковать и наслаждаться оттенками вкуса. Уверены, оно пришлось бы по вкусу и самому Альфреду фон Вакано».


tags Efes Ukraine, Жигулевское Разливное, Самарского пивзавода


  

Читайте так же:


В Интернете пожертвовали более полумилиона рублей на изготовление крем-меда в уральской деревне

В Интернете пожертвовали более полумилиона рублей на изготовление крем-меда в уральской деревне

5 June, 2015

Около 500 российских пользователей вложили почти 570 тысяч рублей в частное предприятие по производству крем-меда с ягодами, которое запущено в уральской деревне Малый Турыш.

В России возможен дефицит соли

В России возможен дефицит соли

14 November, 2014

На прошедшем недавно мероприятии, посвященном продовольственной безопасности России, заместитель министра СХ России Андрей Волков заявил, что Минсельхоз обнаружил нехватку соли, использующейся для пищевых нужд. Заместитель министра пояснил, что причина дефицита связана с резким сокращением объемов поставок из Украины.

Портрет Гитлера появился на упаковке швейцарских сливок

Портрет Гитлера появился на упаковке швейцарских сливок

24 October, 2014

Швейцарская компания Migros вынуждена была официально извиниться за «недопустимый инцидент», связанный с её продукцией. Как выяснилось, все дело в дизайнерском решении упаковок сливок, которые производит компания. Вместо пасторальных картинок с альпийскими пейзажами или коровами на пастбище, этикетки украсило изображение Адольфа Гитлера и портрет Бенито Муссолини.

Автоматы Coca-Cola начнут раздавать Wi-Fi

Автоматы Coca-Cola начнут раздавать Wi-Fi

1 October, 2014

В неожиданном амплуа предстанут торговые автоматы компании Coca-Cola в ходе новой рекламной кампании. Теперь они будут раздавать бесплатный Wi-Fi.

В Москве впервые с 1990-ых начались «бои без правил» за «чёрные рынки» фруктов и овощей

В Москве впервые с 1990-ых начались «бои без правил» за «чёрные рынки» фруктов и овощей

16 September, 2014

Впервые с 1990-ых годов, «прославившихся» заказными убийствами в бизнес-среде, в Москве стартовал передел «чёрного рынка». Об этом идёт речь в материале Анны Зафесовой в «Эмбарго наносит удар: в Москве стартовала фруктовая война», который опубликовало издание La Stampa.