Появились первые негативные отзывы о фильме «Хоббит: Нежданное путешествие»

5 December, 2012 — Культура и Искусство

Некоторые зрители посчитали фильм Джексона о хоббите затянутым, скучным и излишне детализированным. 3D-технология, которая использовалась при создании фильма, выдавала вместо привычных 24-х кадров в секунду 48, из-за чего многие зрители чувствовали в кинотеатре тошноту и головокружение, пишет New Zealand Herald.

Появились первые негативные отзывы о фильме «Хоббит: Нежданное путешествие»

Фото: hobbitmovie.ru


Фильм «Хоббит: Нежданное путешествие» является первой частью кинотрилогии, созданной на основе сказки Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Первая часть завершена спустя десять лет после начала работы, остальные части трилогии выйдут в 2013 и 2014 гг.

Конечно, все зрители, которые будут смотреть «Хоббита», станут сравнивать фильм с трилогией «Властелин колец», в которой описаны события, происходящие в Средиземье после истории «Хоббит». Кинокритики, которые успели посмотреть этот фильм продолжительностью три часа, высказали свое мнение.

Лии Розен (TheWrap.com): «Поклонники книг Толкина без сомнения влюбятся в этот фильм, картина амбициозно эпична и изобретательна в плане визуальных эффектов, правда, не так увлекательна и волнительна, каким казался в начале "Властелины колец"».

Тодд Маккарти (The Hollywood Reporter): «Кинематографисты сделали подарок пуристам, перенеся на экран каждую запятую, каждый абзац и точку с запятой первых шести глав книги».

Австралийская журналистка Нила Джонсон из The Herald Sun назвала исполнителя главной роли Мартина Фримана, сыгравшего в телесериалах «Шерлок» и «Офис», идеальным Бильбо - в равной степени сочетающим в себе наивное любопытство, потрясающую неуклюжесть и способность шутить с невозмутимым видом.

Критик из Variety отметил, что повышенная скорость смены кадров приводит к искусственности сцен фильма: в глаза бросается фальшивость декораций и костюмов.


tags Хоббит отзывы, Хоббит, Властелин Колец, Толкин, Питер Джексон, Хоббит: Нежданное путешествие


  

Читайте так же:


В США установили памятник селфи

В США установили памятник селфи

1 June, 2016

В городе Шугар, штат Техас, появился памятник, посвященный селфи. Памятник, который изображает двух фотографирующихся девушек, установлен возле городской администрации.

МФЮА запустил серию курсов по технической экспертизе художественных ценностей

МФЮА запустил серию курсов по технической экспертизе художественных ценностей

24 May, 2016

Курсы Московского финансово-юридического университета обучат посетителей определять подлинность произведений искусства. Их начало назначено на 15 июня, длительность же составит 2 месяца.

Одесский художник превратил Ленина в Дарта Вейдера

Одесский художник превратил Ленина в Дарта Вейдера

23 October, 2015

В Одессе на территории завода «Прессмаш» состоится торжественное открытие памятника Дарту Вейдеру, основой для которого послужил памятник обветшавший гипсовый памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину. Реализовал проект по реконструкции одесский художник Александр Милов.

В Москве выступит американская рок-группа Metallica

В Москве выступит американская рок-группа Metallica

27 August, 2015

27 августа в Москве состоится концерт группы Metallica. Рок-команда исполнит свои лучшие хиты на сцене Спортивного Комплекса «Олимпийский».

Олег Табаков открыл выставку в честь своего юбилея

Олег Табаков открыл выставку в честь своего юбилея

26 August, 2015

В честь своего восьмидесятилетия народный артист России Олег Табаков создал в своем театре персональную выставку, которая олицетворяет жизнь и творческую судьбу артиста.