Вышла в свет дебютная книга Сергея Реминного «ИНТЕРЕСНО о КОФЕ»

28 November, 2011 — Культура и Искусство

24 ноября в киевском ресторане Story Café состоялась презентация первой настоящей книги о кофе в Украине – «Интересно о кофе». Книгу лично представил автор Сергей Реминный.

Вышла в свет дебютная книга Сергея Реминного «ИНТЕРЕСНО о КОФЕ»


По статистике, каждый 3-й украинец пьет кофе, из них 30% утверждают, что любят этот напиток. Но много ли мы знаем о нем? Кофейный эксперт Сергей Реминный в своей первой книге преподносит читателям глубокие кофейные истины в увлекательной форме. Книга написана простым и доступным языком.

На презентации книги Сергей Реминный поделился с гостями историями из своих многочисленных «кофейных экспедиций», а также рассказал о культуре кофейного напитка разных стран.

Книга «Интересно о кофе» – это сборник, состоящий из 77 кофейных рассказов на разные темы. В книге представлены уникальные факты, истории, а также фотографии, которые автор собирал на протяжении 7 лет во время своих поездок на плантации Панамы и Индии, Коста-Рики и Гавайев, Йемена и Колумбии, Перу и Руанды, Непала и Индонезии и других стран.

Авторские рецензии на книгу Сергея Реминного написали: Даша Малахова – актриса, телеведущая, Тала Калатай – актриса, телеведущая, Валерий Поляков - гастрожурналист, Ирина Коберник, главный редактор журнала «&.СТРАТЕГИИ», Виктория Гордиенко, главный редактор журнала «Домашний очаг», Елена Мячина – телеведущая.

Сергей Реминный, автор книги «Интересно о кофе»: «Выход первой книги – очень важное событие в моей жизни. На протяжение многих лет я тщательно изучал мир кофе, а теперь попытался донести какую-то часть этих знаний и открытий до людей, любящих кофе. Буду рад, если эта книга станет моим персональным вкладом в развитие культуры кофейного напитка. Надеюсь, что истинные кофеманы по достоинству оценят мой труд и знания, которыми я с удовольствием поделился в книге «Интересно о кофе».

В презентации также приняли участие рецензенты – Даша Малахова, Валерий Поляков, Елена Мячина. Они поделились с гостями своими впечатлениями от прочитанной книги Сергея Реминного «Интересно о кофе».


tags Story Café, ИНТЕРЕСНО о КОФЕ, Сергей Реминный


  

Читайте так же:


В США установили памятник селфи

В США установили памятник селфи

1 June, 2016

В городе Шугар, штат Техас, появился памятник, посвященный селфи. Памятник, который изображает двух фотографирующихся девушек, установлен возле городской администрации.

МФЮА запустил серию курсов по технической экспертизе художественных ценностей

МФЮА запустил серию курсов по технической экспертизе художественных ценностей

24 May, 2016

Курсы Московского финансово-юридического университета обучат посетителей определять подлинность произведений искусства. Их начало назначено на 15 июня, длительность же составит 2 месяца.

Одесский художник превратил Ленина в Дарта Вейдера

Одесский художник превратил Ленина в Дарта Вейдера

23 October, 2015

В Одессе на территории завода «Прессмаш» состоится торжественное открытие памятника Дарту Вейдеру, основой для которого послужил памятник обветшавший гипсовый памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину. Реализовал проект по реконструкции одесский художник Александр Милов.

В Москве выступит американская рок-группа Metallica

В Москве выступит американская рок-группа Metallica

27 August, 2015

27 августа в Москве состоится концерт группы Metallica. Рок-команда исполнит свои лучшие хиты на сцене Спортивного Комплекса «Олимпийский».

Олег Табаков открыл выставку в честь своего юбилея

Олег Табаков открыл выставку в честь своего юбилея

26 August, 2015

В честь своего восьмидесятилетия народный артист России Олег Табаков создал в своем театре персональную выставку, которая олицетворяет жизнь и творческую судьбу артиста.