Как продвигать товары и услуги в социальных сетях

1 September, 2014 — Бизнес

Не является сюрпризом то, что владельцы бизнеса, которые инвестируют время, ресурсы и деньги в продвижение в социальных сетях, хотят видеть измеримую отдачу. Продажа товаров и услуг в различных социальных медиа кажется очень простым процессом. Вам нужно просто продвигать свою продукцию или услуги в одной или нескольких социальных сетях, а затем сидеть сложа руки, ожидая поток продаж. Однако такой подход является неправильным.



Как продвигать товары и услуги в социальных сетях

sostav.ru


Бесполезно продвигать свой бизнес в социальных сетях без предварительного понимания того, как использовать все средства социальных медиа для генерации продаж. Если вы хотите превратить пользователей социальных сетей в клиентов, то вам нужно использовать стратегию, которая будет вести их от знакомства с вашим брендом до продаж. Однако вы не должны останавливаться на этом. В современном цифровом веке вы должны поддерживать уже существующих клиентов, не только сохраняя их, но и превращая их в промоутеров ваших товаров и услуг.

Вот несколько советов, которые позволят вам разработать стратегию раскрутки ваших товаров и услуг в различных социальных медиа.

Будьте активными

Пассивная стратегия продвижения в социальных сетях приведет к тому, что ваш бизнес будет полностью зависеть от прихотей и привычек пользователей социальных сетей. Вместо этого добавьте больше активных элементов в вашу стратегию.

Используйте свой собственный контент, чтобы начать его обсуждение и комментирование. Пользователи социальных сетей начнут обсуждать ваш бренд. Участвуя в обсуждениях, вы сможете убеждать людей приобрести ваши товары и услуги.

Будьте настроены на продажи

В большинстве случаев ваша стратегия раскрутки в социальных сетях должна соответствовать правилу 80/20. 80% размещаемой вами информации в социальных сетях должна быть интересной и полезной информацией, которая не относится к вашему бизнесу, в то время как остальные 20% информации должны знакомить пользователей с вашим брендом и стимулировать продажи

Мониторинг

Мониторинг в социальных сетях является очень полезным инструментом в маркетинговых и рекламных мероприятиях. Вы хотите постоянно следить за событиями, которые связаны с вашим брендом, так как это позволит вам реагировать на комментарии и вопросы вашей аудитории, а также получить информацию о том, как люди относятся к продвигаемым вами услугам и товарам. Отслеживайте важные диалоги и комментарии, которые имеют отношение к вашему бренду, а также принимайте в них участие. Это позволит вам поддерживать связь с потенциальными покупателями, а также сохранить в их памяти информацию о ваших продуктах и услугах.

Успешное продвижение в социальных сетях невозможно без продуманной от начала и до конца стратегии. Без стратегии вы не будете получать желаемую конверсию и количество продаж. Хотя социальные сети не могут заменить более традиционные каналы продаж, они позволят привлечь дополнительный поток потенциальных клиентов для бизнеса, продвигаемого в интернете.


tags социальные сети, продвижение, стратегия продвижения


  

Читайте так же:


Как получить обратные ссылки на Ваш сайт без больших затрат времени

Как получить обратные ссылки на Ваш сайт без больших затрат времени

19 August, 2014

Создание хорошего контента для сайта отнимает много времени и усилий, но если его некому будет оценивать, то его наличие вообще не имеет никакого значения.Рассмотрим 5 принципов получения обратных ссылок на ваш сайт без больших затрат времени.

Как используя контент увеличить доверие к бизнесу в интернете

Как используя контент увеличить доверие к бизнесу в интернете

18 August, 2014

Для большинства брендов и предпринимателей, которые не обладают бесконечными финансовыми средствами, завоевание доверия между их брендом и потребителем в интернете сводится к созданию маркетингового контента.