Как сократить расходы на подготовке к школе

17 August, 2014 — Образование и Наука

На подготовке ребенка к школе, с которой связаны немалые финансовые расходы, можно сэкономить. Родители, которые уже не раз готовили свое чадо ко Дню Знаний, уже научились сокращать траты. Есть эффективные способы, позволяющие сэкономить деньги, собирая «портфель для школьника».

Как сократить расходы на подготовке к школе

cit.ua


Зная о циклах общества потребления, можно заранее отложить денежки, чтобы посетить летние распродажи, проходящие, как правило, в июле-августе. Есть вещи, на которых экономить нельзя. Например, не стоит приобретать обувь и одежду без присутствия школьника, так как можно не угадать с размером.

Тетради в августе дорожают, поэтому лучше покупать их заранее, не тянуть до последнего. Это касается и другой канцелярской продукции — карандашей, линеек, циркулей, ручек и так далее. Предварительно сделайте ревизию в ящиках ребенка, чтобы посмотреть, что есть в наличии. Это даст возможность потратить деньги на товары, которые будут действительно необходимы. Педагоги, собирая родителей, чаще всего называют завышенное количество канцелярских принадлежностей, которые пригодятся ребенку в школе.

Магазины, предлагающие канцелярскую продукцию, нередко делают распродажи в апреле. Это дает возможность запастись недорогими тетрадями. Не покупайте товары «на всякий случай», чтобы потом не жаловаться на «дорогие школьные сборы». Ненужные предметы могут никогда не пригодиться, занимая место в ящике школьника.

Как выбрать недорогой красивый букет для классного руководителя?

Если ребеночек идет в первый класс, то не вручайте малышу огромный букет, который ему придется продержать на протяжении длительной торжественной линейки. Ребенок, который и без того испытывает стресс перед посещением школы, устанет и вымотается. Не удивляйтесь, если он уже на следующий день не захочет посещать «страну знаний». Согласно статистике, хорошо зарекомендовали себя круглые небольшие цветочные букеты, удобные для ребенка, красивые и изящные. Да и самим учителям они нравятся больше всего. Купить букет выгодно можно за городом. Если у вас есть дача, то составьте цветочную композицию самостоятельно.


tags распродажи школьных товаров, экономия на подготовке к школе, как выбрать букет учителю, ярмарки школьных товаров


  

Читайте так же:


Как собрать будущего первоклашку в школу

Как собрать будущего первоклашку в школу

27 August, 2013

Процесс определения ребенка в первый класс для каждой семьи представляет собой знаменательное событие. Но на деле родители встречаются не с праздником, а с большими заботами. Требования школы бесконечно растут, дети стремятся выделиться, а родители хотят обеспечить свое чадо всем самым лучшим. Каждый родитель желает подойти к вопросу сборов в школу серьезно. В общей сложности все это чревато большими денежными затратами. Как рассчитать свои силы, чтобы не потратить на сборы в школу баснословные суммы?