Записи БЛОГА RSS

3 совета, как отрастить длинный медиа-хвост своих новостей

Опубликовать   


Мы счастливы, что в 2013 году наблюдается тенденция увеличения качества пресс-релизов. К тому же материалы стали действительно интересными! Это подтверждает количество публикаций со стороны интернет-СМИ и новостных изданий. Значит, двигаемся правильно, так держать!

Теперь стоит задуматься о новом уровне выстраивания своей PR стратегии в интернете. Можно, конечно, продолжать заниматься новостным иглоукалыванием, а можно начать выстраивать цепочку последовательностей в работе с пресс-релизами. Мы за стратегии, и поэтому подготовили 3 простых правила, как сделать так, чтобы ваша компания отрастила длинный медиа-хвост своих новостей и пресс-релизов, усилила свое присутствие и стала ярким генератором идей и информации для журналистов и читателей.

 

1. Описываем событие на разных этапах.

Будь то выпуск нового продукта, открытие сезона скидок или большой концерт — расскажите обо всех этапах. Но тут нужно быть осторожным: не пытайтесь высасывать вехи события из пальца или писать о том, что «мы планируем спланировать выход нового продукта, который еще не придумали». Этапы развития могут быть такими: анонс, старт, промежуточные результаты, итоги всего события.

2. Тайминг публикаций.

Выпускайте пресс-релизы вовремя. В мире интернета информация течет с бешеной скоростью, и вряд ли кому-то будет интересно событие, которое состоялось год назад или произойдет в необозримом будущем. Вы должны очертить точные рамки: когда, в какое время будут выпущены пресс-релизы, и в какой последовательности.

3. Ссылайтесь и напоминайте.

Если вы выпустили 5 пресс-релизов, например, о научной конференции, не забывайте в каждом из них указать общую информацию о событии в целом, а не только о конкретном этапе. Также следует ссылаться на материалы из прошлой серии, ведь журналист или редактор мог пропустить всю цепочку. Такой подход делает вашу новость весомей и добавляет лояльности от журналиста. Сформулировать это можно гипперссылкой на прошлый материал или цитатами из вышедших пресс-релизов. Кроме того, это добавляет сильный вирусный эффект.


Эти нехитрые правила помогут вам сделать широкий обзор вашей новости, охватить больше журналистов, редакторов и читателей. Когда пресс-релизы выпускаются в рамках такой стратегии, вы становитесь намного ярче и увеличиваете свое присутствие в медиа-пространстве. Желаем побольше публикаций, и - отращивайте хвосты подлинней!

Эта запись опубликована в Вторник, Июнь 4th, 2013 около 8:42 am и размещена в рубрики PR. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

Комментировать